Ужгородский горсовет "минировали" в третий раз за три дня

Из-за сообщений о минировании здания Ужгородский горсовет третий день не может провести заседание сессии.
Ужгородский горсовет "минировали" в третий раз за три дня
trubyna.org.ua

Утром в четверг, 29 октября, неизвестный сообщил о минировании здания Ужгородского городского совета. Об этом сообщила пресс-служба Закарпатского областного управления МВД, передает Гордон.

Читай также: В Одессе сообщили о минировании здания, где находится горизбирком

"Сегодня около 10.00 в Ужгородский гортотдел милиции поступило сообщение от неизвестного гражданина, назвавшегося 45-летним жителем соседней области. Мужчина сообщил о том, что Ужгородский горсовет заминирован", – сказано в сообщении милиции.

Из горсовета было эвакуировано более ста человек, здание и прилегающую территорию обследовали взрывотехники и кинологи. Взрывоопасных предметов или веществ правоохранители не выявили.

Как сообщила в эфире телеканала "112 Украина" пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Закарпатской области Галина Сернивка, это уже третье минирование ужгородской мэрии за последние три дня.

Читай также: В Харькове сообщили о минировании ОГА

"Два сообщения были во вторник, там также должны были быть заседания городского совета, которые не состоялись, и на этот раз сообщение о якобы минировании пришло около 10:00. Как и в предыдущие дни, сообщение не подтвердилось", – рассказала пресс-секретарь милиции.

На сайте горсовета стоит сообщение от 27 октября о переносе пленарного заседания очередной сессии совета на 29 число "в связи с отсутствием возможности проведения".

Читай также: В здании Рады искали взрывчатку

По факту ложного сообщения о минировании милиция начала уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) и проводит поиск "шутника".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK