Хорошие новости 29 октября: день признания в любви к Украине

Также в хороших новостях дня: тризуб на шпиле парламента, Wi-Fi для шпиона, невероятные игрушки от Ikea и тату Бэкхема в честь детей.
Хорошие новости 29 октября: день признания в любви к Украине
depositphotos.com

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня. 

В частности, сегодня пользователи сети выражали свои теплые чувства к Украине - они пели песни, снимали видео, а советскую звезду на Раде заменили тризубом. 

Тризуб вместо звезды

На шпиль здания Верховной Рады установили тризуб. Ранее на этом месте была советская звезда, ее срезали в феврале 2014 года после бегства Януковича.

%img2big%

Украина - мой дом

Невероятные панорамы и красоту украинской природы показали с высоты птичьего полета. Видео сразу покорило сердца пользователей сети.

Imagine от Шурова и Хлывнюка

Дмитрий Шуров и Андрей Хлывнюк перепели знаменитую песню Imagine Джона Леннона в рамках проекта #IMAGINE, инициированного UNICEF и Йоко Оно.

Кампания ставит своей целью борьбу за равные права детей во всем мире. Главная идея кампании #IMAGINE в том, что любой может спеть вместе с известными на весь мир личностями легендарную песню Джона Леннона и посвятить ее детям.

Ангел в Киеве

На балконе музея Тараса Шевченко установили “Ангела добра“ – европейский символ мира и добра.

Скульптуру подарило украинцам Посольство Литовской Республики.

%img3big%

Детская комната в Раде 

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман совместно с женщинами-депутатами открыл детскую комнату в здании парламента, сообщается пресс-службап парламента.

“Отныне народные депутаты, сотрудники аппарата Верховной Рады, посетители будут иметь возможность приводить своих детей в детскую комнату“, - сказал спикер в ходе презентации.

%vid1%

Игрушки от Ikea

В рамках проекта Soft Toys for Education дизайнеры компании Ikea создали коллекцию мягких игрушек на основе детских рисунков. Для создания коллекции бренд устраивал конкурс, в котором участвовали дети со всего мира. 10 рисунков-победителей были воплощены в игрушки и уже поступили в продажу.

Новые татуировки Девида Бэкхема

Бывший капитан сборной Англии Девид Бекхэм опубликовал в своем Instagram новые татуировки, авторами которых выступили его дети – 16-летний Бруклин, 13-летний Ромео, 10-летний Круз и 4-летняя Харпер.

%img4big%

“Харпер разрешили подписать папу“, - прокомментировал легендарный футболист второе фото.

%img5big%

Wi-Fi для шпиона

Американские программисты на основе сигналов, отражающихся от человека, смогли воссоздать его точный силуэт. При помощи Wi-Fi можно составить трехмерную карту помещения и найти людей.

Интернет на шару

Корпорация Google отправляет в стратосферу около трехсот наполненных гелием шаров, которые обеспечат высокоскоростное интернет-соединение с удаленными и труднодоступными районами Земли.

Больше о проекте можно узнать специально созданном Google сайте. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK