Переключиться на мобильную версию

Жители Дебальцево находятся на грани выживания - ОБСЕ

По словам замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга, приближение зимы делает восстановление инфраструктуры на Донбассе все более актуальным.
На улицах мало людей, а в машинах - вооруженные лица без опознавательных знаков
На улицах мало людей, а в машинах - вооруженные лица без опознавательных знаков

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ смогла попасть в контролируемый террористами группировки ДНР город Дебальцево и зафиксировала сверхсложные условия проживания местных жителей. Об этом заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг во время брифинга.

Читай также: Отстраненный наблюдатель ОБСЕ оказался разведчиком РФ

“Впервые за последние два с половиной месяца мы смогли попасть в Дебальцево, контролируемое так называемой ДНР. Там мы увидели много разрушенных домов, которые не ремонтировались. На улицах мало людей. Видели вооруженных лиц в машинах без опознавательных знаков. Местные жители, кажется, находятся на грани выживания“, - цитирует Хуга Укринформ.

По его словам, приближение зимы делает восстановление инфраструктуры на Донбассе все более актуальным, в частности, особого внимания заслуживает возобновления поставок электрической энергии.

Читай также: Редкие кадры: как бойцы ВСУ воевали и выходили из-под Дебальцево

Хуг подчеркнул, что очень большую опасность, особенно для детей, представляют неразорвавшиеся боеприпасы и мины, поэтому нужно срочно проводить работы по разминированию, ограждению и обозначению опасных участков.

Ранее сообщалось, что 25 октября наблюдатели ОБСЕ впервые за 2, 5 месяца попали в Дебальцево.

Смотри также видео, на котором засняты пустые улицы Донецка:

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Нинілагідний    19.09.2016, 11:25
Оценка:  -2
Нинілагідний
Asmo    31.10.2015, 13:42
Оценка:  +3
Asmo
Когда войска США заходили в города Ирака, за ними заезжали военные инженеры и востанавливали все, а с какого хрена туда будет соваться Европа в города захваченные террористами? Европа обещала помочь востановить Донбасс ислючительно под контролем Украины..
Asmo    31.10.2015, 13:42
Оценка:  +3
Asmo
И когда ВСУ зашли в Славянск, первым делом завезли гуманитарку, восстановили свет и воду и следом привезли деньги для соцвыплат!
LatAlliensSuck    31.10.2015, 13:45
Оценка:  +2
LatAlliensSuck
Город разрушили русские ублюдки. У тебя от стекломоя ватная головушка опухла? И вокзал, и ж\д перегон, и дома - это все дело рук русских варваров...
alex8_4    31.10.2015, 21:13
Оценка:  -1
alex8_4
да закрой хайло свое!!! хватить петь уже про бендеру и фашистов на улицах городов Украины!!! Таких как ты - Украиноненавистников нужно высылать из страны к епеням кацапским. вон на фуй из Украины!!!!!!!!!!
Vitалий    31.10.2015, 21:18
Оценка:  +1
Vitалий
а новороссы,они еще собак едят запросто! (сам видел видео,как их ополченцы собачку захряцали),так что проблемы нет:собак бродячих полно,а флаги с России завезут.Что еще надо новоросу?!
Vitалий    31.10.2015, 21:13
Оценка:  +5
Vitалий
Так и должны жить те,кто предал Родину и флаги которой растоптали
richi_7    31.10.2015, 21:13
Оценка:  +4
richi_7
Кто отвечает за временно оккупированные территории? Сашка куриная ножка поделись сграданами. Они же тебя так любят, орали рассея приди....Кормильцы всея Украины блин.(((
alex8_4    31.10.2015, 21:13
Оценка:  -1
alex8_4
отделяться от даунбаса. только так. они там все зомби.
richi_7    31.10.2015, 21:13
Оценка:  +2
richi_7
ну не надо обобщать процентов 30 Донбасса.....
AIen-ka    31.10.2015, 21:13
Оценка:  +4
AIen-ka
плачут теперь бабки-сепаратистки кушать хотят но русский мир он суровый кормит только пропагандой, градами, пулями и лозунгами.
Vitалий    31.10.2015, 21:13
Оценка:  +4
Vitалий
Если там детей нет,то остальных мне не жалко...
1supermen    31.10.2015, 21:13
Оценка:  +4
1supermen
"ЛНР" в августе прошлого года, а "ДНР" в сентябре приняли у себя "постановления" о запрете перечисления собранных фискальных средств в бюджет Украины. "ЛНР" и "ДНР" отказались пополнять Пенсионный фонд нашей страны.
Vitалий    31.10.2015, 21:13
Оценка:  0
Vitалий
Если это не коллаборационисты (ведь факт что кричали "Путин введи войска " и "Россия,Россия"то тогда кто вообще такие коллаборационисты?
KalenycK    01.11.2015, 12:02
Оценка:  0
KalenycK
Показывали по TV как в Мариуполе один недоумок не совсем трезвый кричал:-"Путин введи войска " Если Вы подобное еще где-то видели, бросте ссылку, пожалуйста.
hope55    31.10.2015, 21:13
Оценка:  +4
hope55
"Кормили" всю Европу и Украину, а теперь что, "кормилка" кончилась?
Vitалий    31.10.2015, 21:13
Оценка:  0
Vitалий
Они теперь РФ кормят