Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Обработано 100% протоколов: Кличко и Береза выходят во второй тур выборов мэра Киева

Действующий мэр Киева Виталий Кличко набрал 40,5% голосов, нардеп Борислав Береза – 8,8%, сообщили в горизбиркоме. Разница между вторым и третьим местом составляет всего 3,3 тыс. голосов.
Кличко и Береза проходят во второй тур выборов мэра в Киеве
Кличко и Береза проходят во второй тур выборов мэра в Киеве

Наибольшее количество голосов на выборах Киевского городского головы набрали действующий мэр столицы Виталий Кличко и народный депутат Борислав Береза, сообщает 29 октября агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на данные Киевского горизбиркома.

Читай также: На выборах мэра Мукачево победил Андрей Балога

В Киеве за Кличко проголосовали 353,3 тыс. избирателей, за Березу – 77,03 тыс. избирателей, за Александра Омельченко ("Єдність") – 73,72 тыс. избирателей.

Представитель ВО "Батьківщина" Владимир Бондаренко набирает 68,5 тыс. голосов, Сергей Гусовский ("Самопоміч") – 67,197 тыс.

При этом общая численность избирателей, которые приняли участие в голосовании по выборам Киевского городского головы, составила 870,9 тыс. избирателей.

Читай также: Горизбирком зарегистрировал Труханова новым мэром Одессы

Следовательно, Кличко набирает 40,5% голосов, Береза – 8,8%, Омельченко – 8,4%, Бондаренко – 7,86%, а Гусовский – 7,7%.

Второй тур выборов мэров городов в Украине пройдет 15 ноября.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти.

По данным ЦИК, явка на выборах составила 46,6%.

Напомним, ранее сообщалось, что в Евросоюзе одобрили прошедшие в Украине местные выборы.

Смотри также видео - Как на местных выборах голосовал Виталий Кличко:

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Alexgr    02.11.2015, 00:17
Оценка:  0
Alexgr
а ЦИК Украины весь нелигитимен - разве можно им верить? Их полномочия закончились в июне 2014
slavyanstar    02.11.2015, 00:17
Оценка:  -1
slavyanstar
Тут лигитимность всех закончилась в 2004-м. В третьем туре президентских выборов.
slavyanstar    02.11.2015, 00:17
Оценка:  0
slavyanstar
Кагана всей хазарии в прошлом году выбрали. Теперь надо маленького "бека" в Киеве выбрать. Ждем инаугурацию в синагоге бродского.
slavyanstar    02.11.2015, 00:17
Оценка:  +1
slavyanstar
Жлобов разводят 25-й год, а они не каются. Головне ж не "маскаль".
ВячеславНик    01.11.2015, 23:56
Оценка:  +2
ВячеславНик
Короче можно было на выборы не ходить, даже ели бы никто не пришел, выбрали бы того кого им надо! Кличко понятно что проходит, а вот Омелю, по тихому подвинули на третье место, ибо Кличко бы проиграл Омеле. На втором месте Береза, бандит еще хуже чем Черновецкий!!! Так что выбор очевиден, как всегда
Funtik_corp    02.11.2015, 00:16
Оценка:  +1
Funtik_corp
Да ты просто геополитик года я смотрю!
Alexgr    02.11.2015, 00:17
Оценка:  0
Alexgr
да, идти не стоит. Выбора нет
МСергей    01.11.2015, 23:54
Оценка:  +1
МСергей
Как интересно, кого же выберут киевляне : )
timmoss    04.11.2015, 10:38
Оценка:  0
timmoss
сам то откуда???
Хикки    01.11.2015, 23:51
Оценка:  -5
Хикки
Идиоты голосуют за Кличко!!
timmoss    01.11.2015, 23:53
Оценка:  +2
timmoss
ты за кого?
ThugL1fe    01.11.2015, 12:08
Оценка:  +3
ThugL1fe
Кличко отличный мер!
Всех кого он не устраивает обычно понаехавшие на съемных квартирах, либо понаехавшие наскребшие на квартиру.
Почему то такие люди больше верят звездаболам, которые хорошо умеют расписать что они могут сделать, но обычно ничего не делали до этого.
gylia    01.11.2015, 12:08
Оценка:  -2
gylia
Отличный мэр для людей недалеких, таких как он сам. А киевляне устали от бандитов и дебилов.
Kalashmatik_Ya    01.11.2015, 12:08
Оценка:  -4
Kalashmatik_Ya
А ты у нас далёкая?! На данный момент, из всех вариантов, Кличко лучший! Во-вторых, сейчас смысла его менять нету - передел заново и т.п.
Хикки    01.11.2015, 23:51
Оценка:  -5
Хикки
А Кличко ни того ни того, не может...
Alexgr    02.11.2015, 00:17
Оценка:  -1
Alexgr
и сам вы киевлянин с 2004 года? Хуже меров еще не было! А здесь и выбирать не из кого
СтальнаяКрыса    01.11.2015, 12:08
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Даже если все кто голосовал против кличка проголосуют за Берёзу, то количество их голосов не превысит число голосов тех кто проголосуют за Кличка, зачем тогда проводить эти выборы? Тем более процент явки во втором туре будет меньше, чем в первом.
timmoss    01.11.2015, 23:53
Оценка:  +1
timmoss
не факт.
Rodukova    01.11.2015, 12:05
Оценка:  -2
Rodukova
Лучший способ - сделать выборы нелегитимными. А сделать это можно максимальной явкой на избир.участки и максимальная порча бюллетней. Неучастие в выбоах - это лить воду на мельницу або Коячки або Бляхера. Это не выход. А вот массовая порча - это РЕЗУЛЬТАТ и основание не признать выборы состоявшими
Ischukin    01.11.2015, 12:05
Оценка:  +5
Ischukin
Кличко, конечно, туп, но, ребята избиратели, вы разве умнее? Глядя на ваших избранников этого не скажешь. Быть может, сообразительнее, но ничуть не умнее. Ну есть Яценюки, Корбаны, кто умеет складно звонить, но кто мастерски вас обует, а вы потом будете ныть. И толку вам от их красноречия?