ГПУ и СБУ подтвердили задержание Корбана: ликвидируют ОПГ

В спецоперации на Днепропетровщине задействовано более 500 правоохранителей. ГПУ и СБУ утверждают, что в их действиях нет политики.
ГПУ и СБУ подтвердили задержание Корбана: ликвидируют ОПГ
facebook.com/nabrok.military

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины проводят операцию в Днепропетровской области, в которой задействовано более 500 правоохранителей. Спецоперация направлена на ликвидацию организованной преступной группировки. Об этом сегодня на брифинге сообщили спикер СБУ Елена Гитлянская и помощник генерального прокурора Владислав Куценко.

Читай также: В Днепропетровске идет широкомасштабная операция - спикер СБУ

Куценко перечислил статьи, по которым осуществляются мероприятия правоохранительными органами. В частности, это статья 255 УК - создание и деятельность преступной группировки, статья 191 - хищение имущества, статья 349 - похищение людей.

Также спикеры правоохранительных органов подтвердили факт задержания главы политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.

“Он официально задержан, находится у правоохранителей, но он пока еще не является подозреваемым. Он только задержан“, – сказал прокурор.

Прокурор отметил, что по данному делу несколько месяцев проводились оперативные мероприятия, в том числе с использованием видео- и аудионаблюдения. Он подчеркнул, что в результате этой работы собрана достаточная доказательная база.

Читай также: Филатов сообщил о задержании Корбана

Гитлянская, в свою очередь, отметила, что один из эпизодов преступной деятельности ОПГ - хищение средств фонда, предназначенных для бойцов АТО. “Из этого фонда, который был направлен для бойцов на передовой, было похищено около 40 млн грн. И при этом эти средства потом использовались на приобретение дорогих вещей, приобретение автомобилей. Тут нет никакой политики“, - сказала спикер СБУ.

%vid1%

Напомним, сегодня народный депутат, кандидат на должность мэра Днепропетровска Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил, что Служба безопасности Украины задержала главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.

“У членов партии массовые обыски. По офисам, партнерам. Корбана задержала СБУ и увезла в неизвестном направлении“, - написал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK