Подготовку выборов в Мариуполе сорвал глава ТИК - Порошенко

3 октября парламент рассмотрит вопрос о внесении изменений в избирательное законодательство и назначении новой даты выборов
Подготовку выборов в Мариуполе сорвал глава ТИК - Порошенко
Президент Петр Порошенко сказал, что рядом незаконных решений глава Мариупольской территориальной избирательной комиссии сорвала подготовку к выборам. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам. 
 
"Мне так кажется, по той информации, которая у меня есть, глава территориальной избирательной комиссии, которая представляет одну из партий , которая сейчас оппозиционная, фактически принятием ряда незаконных решений сорвал подготовку выборов и не дал возможности перепечатать бюллетени и провести выборы. Но в то же время я признаю это, как абсолютно брутальный неприемлемый случай. Нужно немедленно все эти недостатки устранить", - заявил Порошенко.
 
По словам президента, еще 25 октября он обратился к парламенту, и на ближайшей сессии, которая состоится 3 ноября, депутаты будут рассматривать вопрос о внесении изменений в избирательное законодательство, чтобы провести выборы в Мариуполе. "Очень надеюсь, что парламенту хватить и ответственности, и политической воли для того, чтобы выборы везде прошли" - отметил Порошенко. 
 
 
 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK