Луценко: задержания Корбана не могло не произойти

Луценко также отметил, что далее "силовики серьезно ударят по членам банды Януковича, или у нас будут новые силовики"
Луценко: задержания Корбана не могло не произойти
Олег Батрак, bigmir.net

%img1big%

При наличии десятков оснований задержания Геннадия Корбана не могло не произойти. Так прокомментировал ситуацию вокруг главы политсовета партии УКРОП народный депутат, лидер фракции Блока Петра Порошенка в парламенте Юрий Луценко на своей странице в Facebook

Читай также: Автомайдан провел акцию протеста у резиденции Порошенко в Козине

“Он всегда был под прицелом силовых структур: от рейдерства до убийства. У Корбана вместе с тем был шанс изменить жизнь. Он действительно был ключевым деятелем Днепропетровской ОГА в самые тяжелые времена войны“, - написал Луценко.
 
При этом депутат также отметил, что далее должны последовать задержания и уголовные дела против бывших чиновников. “Именно недоказанность этих дел вызывает критическое восприятие задержания Корбана. Уголовных дел против известных экс-чиновников ПР так же много, как и против Корбана. Что мешает их реализовать - саботаж, непрофесионализм или маневры, не важно. ... Время пошло на дни. Или силовики серьезно ударят по членам банды Януковича, или у нас будут новые силовики. Или новый парламент“, - считает Луценко. 

Читай также: ГПУ будет требовать для Корбана арест в виде меры пресечения

Напомним, партии Батькивщина и Самопомощь осудили задержание одного из лидеров партии УКРОП Геннадия Корбана и назвали процесс против него политическим преследованием.
 
Утром 31 октября народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.
 
Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ. 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK