Генпрокуратура вызывает на допрос главу Самопомощи Березюка

Генеральная прокуратура вызвала на допрос 4 ноября лидера фракции "Самопомич" в Верховной Раде Олега Березюка в рамках дела "по заявлению Садового".
Генпрокуратура вызывает на допрос главу Самопомощи Березюка

Председателя фракции Объединение Самопощь Олега Березюка вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом говорится в сообщении Самопомощи в Facebook.

Читай также: Березюк: Самопомощь остается в коалиции

Так, Березюка вызывают на 10:00 4 ноября к следователю по особо важным делам Генпрокуратуры Валерию Машике “для участия в проведении допроса по уголовному производству №4 2015000000001818“. 

Голову фракції “Об'єднання “Самопоміч“ Олега Березюка викликають на допит в Генпрокуратуру #рада8 #ГПУ

Posted by Об'єднання “Самопоміч“ on 2 ноября 2015 г.

Читай также: Есть все признаки парламентского кризиса - Березюк

Также политсила опубликовала обращение ГПУ к руководителю аппарата Верховной Рады Владимиру Слышинскому с просьбой передать Березюку повестку “о необходимости явки в орган досудебного следствия для дачи показаний относительно обстоятельств, изложенных в заявлении городского головы Львова Садового А.И.“.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на вопрос корреспондента ЛІГА.net, правда ли то, что прокуратура вызвала Березюка на вопрос, ответил “Мне об этом ничего не известно“.

Читай также: Самопоміч решила остаться в коалиции как оппозиция - Березюк

Напомним, сегодня, 2 ноября, представитель МВД Василий Смих пришел на заседание согласительного совета Верховной Рады и предъявил нардепу от Оппозиционного блока Вадиму Новинскому повестку для вызова на следственные действия.

Вскоре глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко написал в комментариях в Facebook, что кроме Новинского повестки принесли самой Королевской, а также кандидату в мэры Днепропетровска Александру Вилкул. Все они, по словам Луценко, не реагируют на повестки по месту жительства.

Читай также: Игорь Мосийчук признал себя виновным

Новинский уже дал согласие на участие в следственных действиях в рамках расследования ряда уголовных производств, которые касаются конфликта бенефициаров торговой сети Амстор.

Смотрите также видео задержания Корбана:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK