Яценюк рассказал, кто из министров вскоре уйдет в отставку

Премьер-министр отреагировал на критику от Саакашвили и анонсировал ротации в министерствах энергетики, здравоохранения и образования
Яценюк рассказал, кто из министров вскоре уйдет в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал интервью западному изданию Politico, в котором анонсировал кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время.

Читай также: Украина дополнительно закупит 5 млрд кубометров газа - Яценюк

По словам Яценюка, в течение двух недель стоит ожидать замены министров энергетики, здравоохранения и образования.

Кроме того, глава правительства заявил о желании предложить свою кандидатуру на должность вице-премьера по вопросам европейской интеграции. Впрочем, фамилий в интервью Яценюк не назвал.

“Слишком рано говорить, кто это будет, потому что это может разрушить коалицию. Мы ведем переговоры с президентом, и чем быстрее мы их объявим, тем лучше“, - объяснил премьер.

Читай также: Яценюк хочет лишить Минздрав права закупать лекарства

Также Яценюк отреагировал на обвинения со стороны главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили в свой адрес. Ранее Саакашвили обвинил Яценюка в потакании интересам олигархов, в частности, интересам Игоря Коломойского в украинской энергетике.

“Таков стиль поведения Миши. Если Миша был настолько успешным в Грузии, скажите мне, почему он не может вернуться туда. Что с реформами судебной системы в Грузии?“ - ответил Яценюк обвинением на обвинение.

Смотрите - 10 минут с премьер-министром:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK