СМИ: Балога создаст партию "крепких хозяйственников"

СМИ: Балога создаст партию "крепких хозяйственников"
president.gov.ua

Об этом сообщает еженедельник Комментарии.

По информации издания, уже достигнуты принципиальные договоренности о том, что ряды "консерваторов" Соскина должны пополнить много беспартийных мэров - те, кто не имеет серьезной политической "крыши", или рассорился со своими политсилами, после чего "консервативная" партия превратится в партию "крепких хозяйственников".

Как пишет еженедельник, съезд УНКП был запланирован на ближайшее время и должен был пройти в городе "сепаратистской славы" Северодонецке, беспартийный мэр которого в прошлом году побил горшки с "регионалами" и сейчас ориентируется на Банковую.

"Мэрский" слет в Северодонецке символизировал бы рождение новой силы "хозяйственников", которые не желают действовать в нынешней системе координат разделения на "помаранчевых" и "бело-голубых".

Предполагалось, что УНКП и Единый центр могут создать блок.

Возглавить обновленную УНКП, по данным Комментариев, должен был экс-руководитель штаба Виктора Януковича в Крыму, а в настоящее время председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, который ради этого должен был оставить пост председателя крымской организации ЕЦ.

Собственно, эти планы и стали одной из главных причин дружной атаки на севастопольского губернатора со стороны Партии регионов, БЮТ, КПУ и Блока Литвина, не заинтересованных в появлении еще одного конкурента, который будет "красть" у них мэров.

Как сообщалось, издание Коммерсантъ-Украина писало, что Президент Виктор Ющенко, возглавляющий Нашу Украину, намерен усилить позиции партии за счет объединения с другими политическими силами, прежде всего с партией Единый центр.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK