Генпрокуратура допросила Королевскую

Как заявила народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская, ей задавали вопросы о причастности к некой компании, название которой не разглашается.
Генпрокуратура допросила Королевскую
polittech.org

Генеральная прокуратура Украины допросила народного депутата от Оппозиционого блока Наталью Королевскую. Эту информацию подтвердила сама Королевская, сообщает агентство Українські новини.

“Да (допросили). Я вчера попросила следователя в удобное для нас с ним время вечером встретиться“, – сказала Королевская.

По ее словам, речь шла о причастности Королевской к деятельность определенной компании.

“Вопросы касались компании, к которой я никогда не имела отношение и не планирую иметь отношение. Я не спросила у следователя, имею ли я право рассказывать тайны следствия... Если они захотят, они сами озвучат название этой компании“, - добавила Королевская.

Читай также: Новинский и Королевская заявили, что повесток им не вручали

Народный депутат подчеркнула, что она готова сотрудничать со следствием в случае возникновения вопросов у Генпрокуратуры.

2 ноября, представитель МВД Василий Смих пришел на заседание согласительного совета Верховной Рады, чтобы вручить нардепу от Оппозиционного блока Вадиму Новинскому повестку для вызова на следственные действия.

Читай также: Вилкула вызывают в прокуратуру как свидетеля - ГПУ

Вскоре после этого глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко сообщил, что кроме Новинского, повестки принесли самой Королевской, а также нардепу от Оппозиционного блока, кандидату в мэры Днепропетровска Александру Вилкулу. Все они, по словам Луценко, не реагируют на повестки по месту жительства.

Новинский уже дал согласие на участие в следственных действиях в рамках расследования ряда уголовных производств, которые касаются конфликта бенефициаров торговой сети “Амстор“.

Смотри видео - Королевская о повестке в Генпрокуратуру:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK