Будет проведено расследование драки Кужель и Тетерука - Геращенко

Андрей Тетерук, которого Батькивщина обвиняет в избиении Александры Кужель, в случае признания вины может быть привлечен судом к ответственности
Будет проведено расследование драки Кужель и Тетерука - Геращенко
antifashist.com

Обстоятельства конфликта народных депутатов Андрея Тетерука и Александры Кужель в Раде установит следствие. Об этом сообщил в Facebook советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

Геращенко подтвердил факт потасовки с применением физической силы между Тетеруком и Кужель после совещания представителей фракций в кабинете спикера Рады.
 

Читай также: Нардепу из фракции Ляшко сломали ребро в прямом эфире

“Со слов Андрея Тетерука - он выходя из приёмной спикера находился в перепалке с Александрой Кужель. Александра Кужель внезапно развернулась и попыталась его ударить своей сумкой. Он держал в руках поллитровую бутылку с водой и попытался облить Александру Кужель водой, чтоб остановить ее. Однако при этом, с его слов, он случайно попал горлышком бутылки в лицо Александры Кужель“, - сообщил советник главы МВД.

По его словам, Кужель не приняла извинений Тетерука и фракция Батькивщины требует снятия депутатской неприкосновенности с депутата.

Сам Тетерук отмечает, что действовал в рамках необходимой самообороны.

Читай также: “Порошенко вас тоже нагнул“: Парасюк устроил скандал в ЦИК

“Если Андрей Тетерук будет признан виновным судом, то он потеряет право быть народным депутатом и может быть привлечен к уголовной ответственности. Если суд признает, что это была необходимая самоборона со стороны Андрея Тетерука, то он не понесет уголовной или административной ответственности за столкновение с Александрой Кужель“, - отметил Геращенко.

Напомним, ранее пресс-секретарь фракции Батькивщина Татьяна Золоторева заявила, ссылаясь на народного депутата Сергея Власенко, что Тетерук в ходе конфликта разбил Кужель голову бутылкой. Сам бывший командир батальона Миротворец Тетерук сообщил, что сожалеет о конфликте с Кужель, но не прокомментировал информацию об ударе бутылкой.
 
Смотри видео - Конфликт Кужель и Тетерука в ВР: 
%vid1%,


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK