Миграционная служба запустила онлайн-сервис проверки состояния оформления заграничных паспортов

Теперь каждый гражданин, подавший заявление на оформление загранпаспорта, имеет возможность через интернет узнать, на каком этапе находится оформление его документа.
Миграционная служба запустила онлайн-сервис проверки состояния оформления заграничных паспортов

Государственная миграционная служба внедрила специальный сервис по проверке состояния оформления паспортов граждан Украины для выезда за рубеж. Об этом сообщается на официальном сайте Миграционной службы.

Читай также: В Госдуме хотят запретить ветеранам АТО въезд в Россию

В сообщении отмечается, что каждый гражданин Украины, подавший заявление на оформление заграничного паспорта, имеет возможность через интернет узнать, в каком состоянии находится оформление или изготовление его документа для выезда за пределы страны.

"В данный момент сервис выдает один из четырех статусов документа, в соответствии с этапами его оформления: 1. Документы приняты подразделением миграционной службы, проводится проверка данных; 2. Предоставлено разрешение на изготовление паспорта – данные направлены в полиграфкомбинат "Украина"; 3. Паспорт изготовлен и отправлен к месту выдачи (срок доставки в зависимости от региона составляет от одного до трех рабочих дней); 4. Паспорт доставлен к месту выдачи", – отмечается в сообщении.

Читай также: В Донецке украинский паспорт предлагают оформить за 3000 грн

Предполагается, что данный сервис позволит снять часть нагрузки на "горячие линии" территорриальных органов миграционной службы, а также избежать случаев, когда работники миграционной службы искусственно затягивают выдачу паспортов.

По данным Миграционной службы, ежедневно подают заявления на оформление загранпаспортов около 8 тыс. украинцев. В этом году уже выдано больше 660 тыс. биометрических заграничных паспортов.

Смотри также видео - Биометрический паспорт в Украине - стоит ли делать и какие он дает преимущества:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK