Яценюк прокомментировал скандал в Раде

Премьер заявил, что Тетерук готов понести наказание.
Яценюк прокомментировал скандал в Раде
atn.ua

Премьер-министр Украины, глава политсовета партии Народный фронт Арсений Яценюк заявляет о необходимости максимально полного и быстрого расследования всех обстоятельств инцидента, произошедшего в парламенте в четверг вечером между замглавы фракции Народного фронта Андреем Тетеруком и нардепом от Батькивщины Александрой Кужель.

Читай также: У Кужель диагностировали сотрясение мозга - БЮТ

“Это очень прискорбный и неприятный инцидент. В первую очередь, он связан с тем, что речь идет не об инциденте между членами парламента, а о том, что в нем задействована женщина. Поэтому его необходимо безотлагательно расследовать и установить все факты“, – сказал Яценюк корреспонденту Интерфакс-Украина в пятницу в Риге.

При этом премьер подчеркнул, что данный инцидент отображает уровень напряжения в украинском политикуме.

Читай также: Тетерук против Кужель: Соцсети отреагировали на конфликт нардепов

“Необходимо понизить градус и вести исключительно дискуссии о том, как принять законы о либерализации визового режима для украинских граждан и превратить парламент в то место, где принимаются законы, а не где расследуются такого вида инциденты“, – подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что Тетерук в пятницу уже заявил, “что он как мужчина, и как политик, готов нести всю полноту ответственности снять с себя иммунитет для того, чтобы расследовать данное дело“.

Читай также: Тетерук прокомментировал инцидент с Кужель

Напомним, 5 ноября пресс-служба ВО Батькивщина сообщила, что заместитель руководителя фракции Народный фронт в Верховной Раде Андрей Тетерук ударил по голове стеклянной бутылкой нардепа Александру Кужель. Другой нардеп Антон Геращенко сообщил, что перед тем, как получить удар по голове, Кужель попыталась ударить сумкой Тетерука. В Батькивщине заявили, что будут бойкотировать заседания парламента, пока Тетерука не накажут.

Смотри также видео - Кужель извинится перед Тетеруком - Тимошенко:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK