Украина восстановит контроль над Крымом - Порошенко

По мнению президента Украины, признание аннексии Крыма разрушит глобальную систему безопасности также, как аншлюс Австрии Третьим Рейхом в 1938 году.
Украина восстановит контроль над Крымом - Порошенко
facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что международное сообщество никогда не смирится с российской аннексией Крыма и контроль над полуостровом будет возвращен Украине. Об этом он заявил в беседе с журналистом передачи Conflict Zone англоязычного телеканала Немецкой волны

Читай также: Чубаров: Если Крым три дня будет без электричества, Аксенов быстро покинет пост

"Если мы смиримся и признаем, это будут грубым нарушением и разрушением глобальной системы безопасности. Это будет то же самое, что в 1938 году", - отметил президент Украины, проводя параллель с аншлюсом Австрии нацистской Германией, который мировое сообщество, по его мнению, не стало бы признавать.

Читай также: Порошенко и Меркель обсудили украинские выборы, ход реформ и ситуацию на Донбассе

Напомним, с 20 сентября несколько сотен человек преимущественно из числа крымских татар при молчаливой поддержке силовиков начали блокаду ввоза товаров из материковой Украины в оккупированный Крым. Все три дороги, ведущие на полуостров, были перекрыты активистами в районе пропускных пунктов Чонгар, Чаплинка и Каланчак.

Смотри также прогноз о дальнейшей ситуации блокады Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK