СБУ задержала подозреваемого в пособничестве Януковичу

Бывшего директора ООО Дом Лесника подозревают в том, что он помог Януковичу незаконно завладеть Сухолучьем
СБУ задержала подозреваемого в пособничестве Януковичу
Юрия Булаву, который был в национальном розыске, задержали сотрудники Службы безопасности совместно с пограничниками Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Булаву подозревают в том, что он содействовал Виктору Януковичу и помог ему завладеть землями в Сухолуцком лесничестве на территории Вышгородского района Киевской области. Булава занимал должность директора ООО Дом Лесника. 

"На данный момент задержанного доставляют в Генеральную прокуратуру для проведения следственных действий", - говорится в сообщении.  

Юрий Булава - один из подозреваемых в деле о незаконной передаче Сухолучья экс-президенту Виктору Януковичу. Ранее сообщалось, что в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, то есть незаконном завладении угодьем, также подозреваются экс-глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко, директор Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства Николай Гордейчук, экс-помощник Премьер-министра Украины Николай Коломиец, директор ООО КиевУниверсалСервис Василий Гулик, а также гражданин А. Файницкий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK