Журналист Бутусов: Муж Лукаш поставил украинскую разведку под контроль российских кураторов

Он был близким к Януковичу человеком, и обеспечивал многие тайные дела семьи Януковича, заявил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
Журналист Бутусов: Муж Лукаш поставил украинскую разведку под контроль российских кураторов
kmu.gov.ua

Читай также: Жизнь Лукаш находится в опасности - Луценко

Экс-начальник Службы внешней разведки Украины Григорий Ильяшов, который является мужем бывшего министра юстиции Елены Лукаш, парализовал украинскую разведслужбу и обеспечивал многие тайные дела семьи экс-президента Виктора Януковича.

Об этом заявил главный редактор издания “Цензор.НЕТ“ Юрий Бутусов в Facebook.

“Напоминаю СБУ, которое лихорадочно мечется в поисках какого бы еще преступника задержать, что вместе с Еленой Лукаш проживает ее муж Григорий Ильяшов, экс-начальник Службы внешней разведки Украины, который, по сути парализовал разведслужбу и не предпринял никаких мер для информирования руководства Украины об угрозе российского вторжения. Ильяшов поставил разведку под контроль российских кураторов. Он был близким к Януковичу человеком, и обеспечивал многие тайные дела семьи Януковича“, – сказано в сообщении.

Читай также: Дело Лукаш связано с преступной организацией Януковича - ГПУ

Бутусов утверждает, что по Ильяшову в украинской контрразведке есть достаточно материалов.

“Такое дело уж точно не развалится в суде, потому что очевидность преступления не вызывает сомнений. Да, конечно, у Ильяшова очень тесные связи с некоторыми сотрудниками администрации президента, но ведь у нас анонсированы новые посадки, подержите его ради приличий хотя бы под следствием, нельзя же так откровенно отмазывать одного из высших силовиков без суда и следствия“, – сказано в сообщении.

5 ноября Служба безопасности сообщила о задержании Елены Лукаш. Экс-министру инкриминируют причастность к преступлениям против Майдана. Позднее Генпрокуратура обнародовала видео, согласно которому Лукаш сообщили о подозрении по факту расхищения средств госбюджета в размере 2,5 млн грн, а также в совершении служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия.

Читай также: Судьба “диктаторских“ законов от 16 января 2014-го

В Генпрокуратуре и СБУ называют ложью заявления Лукаш о том, что она сотрудничала со следствием.

Печерский райсуд Киева принял решение взять под стражу экс-министра юстиции Елену Лукаш с правом внесения залога в размере 5,11 млн грн.

Нардеп из Оппозиционного блока Вадим Новинский вечером 6 ноября внес залог за Лукаш в размере 5 млн грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK