Расстрел Майдана: появилось новое видео стрельбы беркутовца

На видео можно увидеть, в каком направлении передвигается и сколько раз осуществляет выстрел бывший сотрудник Беркута.
Расстрел Майдана: появилось новое видео стрельбы беркутовца

%vid1%

В интернете опубликовано видео, на котором запечатлено, как бывший сотрудник Беркута Павел Аброськин стреляет по протестующим из автомата во время событий Майдана 20 февраля 2014 года в Киеве. Видео было обнародовано сегодня, 9 ноября, на канале YouTube пользователя Talionis Group.

Читай также: Шокин исключил российский след в расстреле Евромайдана

Ролик начинается с трансляции судебного заседания от 8 октября 2015 года по делу расстрела 39 участников Майдана.

На видео адвокат защиты Игорь Варфоломеев заявил, что данные кадры являются “фактически художественным фильмом“, и что “неизвестно, кто его составил и с какой целью“. Судья Сергей Дячук в ответ на это попросил участников процесса подбирать характеризующие признаки. “Художественным это, я думаю, вряд ли правильно назвать“, - сказал судья.

Затем на видео можно увидеть, в каком направлении передвигается и сколько раз осуществляет выстрел подозреваемый Аброськин, фигуру которого выделено желтым квадратом. По меньшей мере, камерой было зафиксировано 10 выстрелов, которые осуществил экс-беркутовец из автомата.

Читай также: СБУ задержала одного из руководителей Беркута по подозрению в расстрелах на Майдане

Заседания суда по делу Аброськина начались еще осенью 2014 года. Однако до сих пор суд не принял решения по этому делу. Ближайшее рассмотрение дела Аброськина планируется в ноябре этого года. На слушании будет рассматриваться вопрос продолжения ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что расстрелами на Майдане в феврале 2014 года руководил Виктор Янукович.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK