ИС: Возле Майорска боевики трижды пытались прорвать оборону АТО

Террористы трижды пытались прорваться через передовые позиции украинских войск одновременно тремя пехотными группами
ИС: Возле Майорска боевики трижды пытались прорвать оборону АТО

Гибридная армия в Донбассе активно продолжает эскалацию войны. 9 ноября обстрелы со стороны противника фиксировались практически на всех участках и направлениях зоны АТО, а под Майорском было совершено три попытки прорыва передовых позиций украинских войск. Об этом сообщает Информационное сопротивление.

Читай также: Военных в зоне АТО обеспечили зимней формой на 92% - Минобороны

В течение суток, кроме стрелковых вооружений, АГС-17 и СПГ-9, террористы активно использовали "отведенное" вооружение - 82-мм и 120-мм минометы, а также бронетехнику (БМП и БТР).

По данным экспертов ИС, в районе Песков боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок ЗУ-23-2. Также активно используется стрелковое вооружение пехотными группами, пытающимися приблизиться к позициям украинских войск, иногда с дистанции 200 метров.

Читай также: В Донецке украинская разведка обнаружила колонну танков боевиков

"В районе Авдеевки, южнее и в районе Опытного позиции сил АТО обстреливаются с регулярной частотой (4-5 обстрелов в сутки), вчера в данном районе боевики использовали вооружение двух единиц БМП-2. Также противник резко активизировался севернее Авдеевки - между Новгородским и Новоселовкой, в районе Шумов и Майорска, где террористы трижды пытались прорваться через передовые позиции украинских войск одновременно тремя пехотными группами, активно применялись АГС-17 и 82-мм минометы", - говорится в сообщении.

Возле Донецкого аэропорта боевики дважды наносили огневые удары со стороны Спартака по Авдеевке и Опытному из 120-мм минометов. В данном районе противник несколько раз применял вооружение БТР-80 - огонь открывался с заранее оборудованных позиций.

Читай также: Боевики обстреляли и обесточили село Гранитное

Также боевики обстреливали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Дача, Зайцево, Гольмовский, Гранитное, Новотроицкое.

"В районе Счастья со стороны Веселой Горы наносились удары из АГС-17. Отмечается активное перемещение групп боевиков на переднем крае и на нейтральной полосе, с пересечением реки Северский Донец", - добавили в ИС.

Смотрите сводку АТО на утро 10 ноября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK