Сторонники ЛГБТ- сообщества у Верховной Рады поймали Парасюка

Под Радой прошел митинг в поддержку безвизового режима. Также активисты выступали против дискриминации представителей ЛГБТ
Сторонники ЛГБТ- сообщества  у Верховной Рады поймали Парасюка
Lb.ua

Сегодня, 10 ноября, у здания Верховной Рады проходит акция с требованием принятия законопроектов, необходимых для либерализации визового режима с Европейским Союзом. В частности, речь идёт о целом пакете антикоррупционных законов, о введении биометрических ID-карт вместо внутренних паспортов и о снятии депутатской неприкосновенности.

Среди требований активистов есть и проваленный депутатами законопроект “О запрете дискриминации в трудовых отношениях“, вокруг которого возникли разногласия. В его поддержку на акцию вышло немало ЛГБТ активистов.

Участников акции Don't f*ck with us по состоянию на 13.00 было несколько сотен, сообщает LB.ua.

Читай также: Рада приняла закон о подследственности правоохранительных органов

Организаторы делают акцент на том, что являются независимыми от политических сил. Накануне митинга между активистами даже возникли противоречия касательно флагов, которые собирались принести ЛГБТ активисты (организаторы попросили всех не приносить флаги, поскольку это ассоциируется с политическими партиями). В конце концов, митингующие нашли компромисс и выступающие за права ЛГБТ пришли с разноцветными зонтиками.

Митинг был ограждён кордоном силовиков, которые досматривали сумки.

Читай также: Рада приняла за основу проект о принудительном выдворении иностранцев

К людям вышел нардеп Владимир Парасюк - один из тех, кого участники акции обвиняют в блокировании “безвизового пакета“. Парасюк вчера не явился на заседание антикоррупционного комитета, который должен был рассмотреть один из проектов законов из пакета. Кроме него, не явились еще несколько членов комитета, и заседание не состоялось из-за отсутствия кворума.

Парасюк сообщил участникам акции, что не пришел вчера на комитет, поскольку был на больничном. Утром во вторник, по его словам, комитет таки провел заседание и одобрил законопроект для вынесения в зал.

Читай также: Рада ограничила список преступлений, которыми будет заниматься СБУ

Напомним, летом Владимир Парасюк заявил, что хочет отправить геев в АТО. По заявлениям Гаврилюка также виден протест секс-меньшинств,  ранее он сказал, что не все европейские ценности должен перенять украинский народ. Интересно, что при этом Гаврилюк выступает за легализацию проституции.

Смотри также видео - нападение на активистов Марша равенства в июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK