Луценко заявил, что БПП поддержит перенесение выборов в Мариуполе

"Наша фракция считает необходимым поддержать решение о перенесении выборах в Мариуполе и Красноармейске на 22 или 29 ноября", - уточнил Юрий Луценко
Луценко заявил, что БПП поддержит перенесение выборов в Мариуполе
liga.net

Блок Петра Порошенко поддержит перенесение выборов в Мариуполе и Красноармейске на 22 или 29 ноября. Об этом сообщил в комментарии журналистам лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: "Демократы" Мариуполя просят Раду назначить выборы на 29 ноября

"Если вопрос о выборах в Мариуполе будет сегодня поставлен на голосование, то наша фракция вместе с остальными считает необходимым поддержать решение о перенесении голосования на выборах в Мариуполе и Красноармейске на 22 или 29 ноября", - сказал Луценко.

Ранее демсилы в Мариуполе обратились к парламентским фракциям перенести выборы на 29 ноября.

Читай также: В Мариуполе и Красноармейске созданы новые избиркомы - ЦИК

В парламенте находится ряд законопроектов, касающихся выборов в Мариуполе и Красноармейске. Один из них - проект закона народного депутата Сергея Таруты - предусматривает проведение выборов параллельно с проведением второго тура выборов мэров ряда городов. Глава ЦИК Михаил Охендовский поддержал данный законопроект и заявил о том, что если решение будет принято во вторник, 10 ноября, то Центризбирком успеет обеспечить организацию выборов в Мариуполе и Красноармейске до 15 ноября. 

Напомним, В Мариуполе Донецкой области местные выборы 25 октября так и не состоялись - городская избирательная комиссия отказалась принять бюллетени, в результате чего они не были завезены на избирательные участки. Cтавить отметки напротив имен своих избранников горожанам было попросту не на чем, 205 избирательных участков так и не открылись.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK