Безлеру объявили о подозрении в совершении умышленного убийства

Следствие установило, что Безлер расстрелял бойца батальона спецназначения "Артемовск" Алексея Кудрявцева
Безлеру объявили о подозрении в совершении умышленного убийства

Украинские правоохранители объявили бывшему главарю боевиков в Горловке Игорю Безлеру (по кличке Бес) подозрение в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. Об этом на своей странице в сети Facebook написал начальник главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читай также: Террорист Ходаковский: Безлер хотел создать Горловскую республику

По его словам, в октябре прошлого года в дежурную часть Артемовского горотдела милиции обратился отец бойца батальона спецназначения “Артемовск“ с заявлением о том, что в июле 2014 года на блокпосту в районе Горловки неизвестные лица похитили его сына, Алексея Кудрявцева, следовавшего в Артемовск на рейсовом автобусе. В том же июле 2014 года в сети появилось видео, на котором Безлер опрашивает пленного украинского военного. После допроса свидетелей и очевидцев, находившихся в одно время с Алексеем в плену у боевиков в Горловке, установлено, что Безлер расстрелял Кудрявцева.

Читай также: Бывший пресс-секретарь террориста Беса разоблачила его вранье

“Территория совершения преступления до сих пор находится под контролем террористов. Учитывая презумпцию невиновности, совершение преступления необходимо доказать документально. Выехать на место, опросить свидетелей, которые находятся там, в данное время невозможно. Но несмотря на все трудности, сегодня, 10 ноября 2015 года, Игорю Безлеру, 1965 года рождения, который уже находится в розыске по ст. 258 УК Украины, объявлено о подозрении в совершении преступлений“, - написал он.

Аброськин уточнил, что Безлера подозревают в умышленном убийствк по ч.2 ст.115 УК Украины. “Таким образом, помимо преступлений, связанных с терроризмом, с сегодняшнего дня преступник Игорь Безлер объявлен в розыск за преступление общекриминального характера - за совершение умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц“, - сказал он.

В конце ноября 2014 года внезапно исчезнувший из Горловки лидер боевиков Бес выступил с видеообращением, где утверждал, что украинские власти поставляли оружие в Горловку по его заказу. Рядом с ним на видео - Шаман, брат российского актера Дмитрия Дюжева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK