Генпрокуратура не нашла связи Ющенко с газовыми делами

Генпрокуратура не нашла связи Ющенко с газовыми делами
Пресс-служба Президента

"Татьяна Корнякова (заместитель Генерального прокурора - ред.)сегодня (21 января - ред.) доложила, что проверка осуществлена, связь Виктора Андрееви­ча лично или членов его семьи с газовыми сделками не установлена. Мы можем твердо сказать, что этого нет", заявил Медведько.

На вопрос о том, исследовала ли прокуратура вопросы о вероятной причастности к газовому бизнесу окружения Ющенко, Медведько заявил, что "проверка по другим вопросам продолжается".

Прокурор также заявил, что на днях прокуратура получила письмо из Секретариата Президента о том, что, возможно, премьер Юлия Тимошенко лоббирует интересы определенных предприятий в этом контексте. "В ближайшее время мы обязательно проверим изложенную в нем информацию", заявил генпрокурор.

Напомним, ранее Виктор Ющенко опроверг обвинения ряда политиков в причастности его и его родственников к грязным газовым схемам.

"Что касается заявлений, которые были связаны с якобы участием Президента в этих газовых, извините, вонючих схемах, то я хочу сказать одно: никогда ни я, ни моя семья не имели никакого отношения к тому, что называется газовыми делами, ни к одной структуре, ни к одной операции. Ни к одному из решений не государственного характера, я хочу сказать, что не имел, и очень счастлив, что не имею и не буду иметь никакого отношения", - заявил он на пресс-конференции.

По материалам Зеркало недели


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK