С начала года прокуратура открыла 156 уголовных производств по нарушениям прав крымчан

Каждое это производство будет завершено приговором украинского суда в Крыму, уверяет первый заместитель прокурора АРК при Генпрокуратуре Украины Назар Холодницкий .
С начала года прокуратура открыла 156 уголовных производств по нарушениям прав крымчан

С начала года прокуратурой Автономной Республики Крым были открыты 156 уголовных производств по фактам нарушений прав крымчан. Об этом сообщил первый заместитель прокурора АРК при Генпрокуратуре Украины Назар Холодницкий изданию Крым.Реалии.

По его словам, в этих уголовных производствах отражены факты убийств, похищений граждан в Крыму, лишение их имущества и другие преступления.

“Эти уголовные производства накапливаются, их список постоянно увеличивается. Сказать, к сожалению или к счастью, пока рано. Но наша цель – сделать так, чтобы ни одно преступление оккупантов в Крыму не осталось незамеченным. Каждое это производство будет завершено приговором украинского суда в Крыму“, – заявил Холодницкий.

После аннексии Крыма Россией прокуратура АРК была воссоздана при Генеральной прокуратуре Украины и базируется в Киеве. Как отмечают в ведомстве, обратиться за защитой своих прав в прокуратуру могут, в том числе, и крымчане, которые остаются на полуострове.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK