Три батальона Правого сектора просят Яроша руководить ими

Авторы заявления просят Яроша принять под свое прямое руководство 5-й и 8-й Отдельные батальоны, и медицинский батальон “Госпитальеры“.
Три батальона Правого сектора просят Яроша руководить ими
obozrevatel.com

Два отдельных батальона и медицинский батальон Госпитальеры Добровольческого украинского корпуса (ДУК) Правый сектор просят заявившего об уходе с должности главы провода организации Дмитрия Яроша принять их под свое прямое руководство. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте ДУК Правый сектор, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: “Госпитальеры“: В Широкино ранены двое украинских военных

“Все время - и до, и после ранения - Вы были рядом с нами. Мы разделяли не только победу и угрозы войны. Все это время Вы вели нас в бой, а не на убой – не только на фронте, но и в революционной деятельности. Получив боевой опыт, увидев врага лицо в лицо, мы разделяем Ваш взгляд на борьбу за УССД (Українську Самостійну Соборну Державу - ред.)“, - сказано в заявлении.

Авторы заявления просят Яроша принять под свое прямое руководство 5-й и 8-й Отдельные батальоны и медицинский батальон “Госпитальеры“.

Читай также: Как живет Ярош: лидер Правого сектора показал свой скромный дом

“Во главе с Вами мы готовы идти в бой против любого врага, поскольку уверены, что Вы не будете относиться легкомысленно ни к человеческим жизням, ни к нашей свободе, ни к шансам, которые дает нам Господь на отвоевание настоящей Независимости Украины“, - сказано в документе.

Заявление подписали комбат 5 Отдельного Батальона друг Черный, комбат 8 Отдельного Батальона Аратта друг Червень, начальник медицинского управления и реабилитации бойцов ДУК ПС Госпитальеры Яна Зинкевич и командир батальона “Госпитальеры“ друг Стрелок.

Читай также: Ярош отрицает зависимость Правого сектора от Коломойского

Напомним, 11 ноября Ярош заявил об уходе с должности главы провода Правого сектора, свое решение он объяснил тем, что не может быть “свадебным генералом“ в движении.

Как сообщалось, дальнейшая стратегия развития движения будет определена на заседании провода движения, которое состоится в ближайшее время в присутствии Яроша, сообщила пресс-служба Правого сектора.

Смотри также интервью Дмитрия Яроша, которое он дал месяц назад:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK