Порошенко прокомментировал антидискриминационную поправку

При этом президент Украины отметил, что семейные ценности "незыблемы".
Порошенко прокомментировал антидискриминационную поправку

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал принятие Верховной Радой поправки к Трудовому кодексу, по которой запрещается дискриминация по сексуальной ориентации, передает Гордон.

“Украина вырывается из оков дискриминации советского прошлого. А семейные ценности незыблемы“, - написала пресс-служба президента в его Twitter.

Напомним, 12 ноября Верховная Рада внесла антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс. Проголосовать ее удалось лишь с пятой попытки.

10 ноября Верховная Рада также не смогла принять этот законопроект, который в числе других необходим для получения безвизового режима с ЕС.

В соответствии с принятой поправкой, запрещается любая дискриминация в сфере труда, в частности нарушение принципа равноправия и возможностей, прямое или непрямое ограничение прав работников, независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения, состояния здоровья, инвалидности.

Призывая депутатов проголосовать антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс, спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что в Украине не может быть однополых браков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK