Пункт пропуска под Горловкой могут закрыть из-за обстрелов

Предупреждения, что в случае усиления обстрелов могут быть закрыты КПВВ и в Луганской, и в Донецкой области, звучат уже не первый день
Пункт пропуска под Горловкой могут закрыть из-за обстрелов

Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Зайцево" в районе Горловки будет закрыт, если будет подвергаться интенсивным обстрелам. Об этом на брифинге в Краматорске сказал заместитель руководителя АТО Тарас Дзюба.

"Если будет непосредственная угроза для людей, то, не скорее всего, а я практически гарантирую, что он будет закрыт", - сказал Дзюба, которого цитируют 
Новости Донбасса.

После вчерашнего обстрела Трехизбенки о том, что может закрыться и КПВВ В Станице Луганской заявил глава Луганской военно-граждансокй администрации 
Георгий Тука.  "Пренебрегая минскими договоренностям, они продолжают периодические обстрелы с "отведенного" вооружения. Если так пойдет и дальше, то закрытие пункта пропуска в Станице Луганской снова появится. Для нас главное - безопасность людей, которую я как глава областной военно-гражданской администрации обязан обеспечить", - сказал он.

Напомним, Украина призывает международное сообщество усилить давление на Российскую Федерацию в связи с существенным ростом в ноябре количества нарушений режима прекращения огня в зоне АТО. Об этом говорится в заявлении МИД.

В период с 1 по 11 ноября боевиками осуществлено более 240 обстрелов вдоль всей линии разграничения, в том числе из минометов калибром 82 мм и 120 мм, которые должны быть отведены согласно Минским соглашениям. Трижды, 2, 8 и 10 ноября незаконные вооруженные формирования провоцировали боевые столкновения с подразделениями Вооруженных Сил Украины. Впервые за два месяца предприняты попытки штурма позиций украинских военных вблизи н.п. Майорское и Новозвановка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK