Переключиться на мобильную версию

В Харькове слушания по переименованию улиц завершились дракой

Активисты, выступающие за декоммунизацию названий улиц города, подрались с неизвестными в камуфляже.
В Харькове во время общественных слушаний относительно переименования улиц, проспектов, станций метро в рамках процесса декоммунизации произошла драка между общественными активистами и неизвестными в камуфляжной форме. Об этом сообщает  Радио Свобода.
Во время обсуждений началась потасовка
Во время обсуждений началась потасовка

Читай также: В Харькове едва не сгорел завод технического оборудования

Активисты пытались выйти на сцену, чтобы выразить протест в связи с допущенными по их мнению нарушениями во время проведения слушаний. В частности, по их словам, был нарушен регламент публичных слушаний и подтасованы факты городскими властями.
 
После драки председательствующий на общественных слушаниях заместитель городского головы Игорь Терехов закрыл слушания, обосновывая это мерами безопасности.
 
Слушания о переименовании улиц в Харькове снова сорваны
0:00 / 01:32
 

Читай также: В Харькове мужчина бросился под поезд метро

В Харькове начиная с июня рабочая группа по вопросам декоммунизации при харьковском горсовете рассмотрела две тысячи предложений по переименованиям от историков, скульпторов, художников, ректоров университетов, представителей политических и общественных сил. Теперь должны быть согласованы новые названия для 172 переулков, улиц, проспектов, площадей, нескольких районов и станций метро. 11 ноября в городе начались общественные слушания по переименованиям в рамках декоммунизации.
 
Напомним, в апреле 2015 года Верховная Рада приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов и о запрете пропаганды их символики. В Украинском институте национальной памяти сообщают, что 908 населенных пунктов в Украине на данный момент нуждаются в переименовании в рамках действия закона о декоммунизации.
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  -4
olenevodnako
Sergeyy99    26.01.2016, 08:24
Оценка:  +3
Sergeyy99
Alexir68    13.11.2015, 23:05
Оценка:  +1
Alexir68
Тролятины ватной повылазило...Зарплату видно дали.Ничего кацапчики, ещё нахаваетесь дерьма
Крушер    14.11.2015, 12:52
Оценка:  0
Крушер
Придурок,а у тебя все вата кто не скачет.Поверь дятел очень много людей любящих Украину и считающих себя украинцами.Они не лижут ж...пу твоего ушлепка бандеры и не моют задницы польским панам.Давай деб...л в европу тебя не примут еще лет 100.так что давай меняй названия улиц идиот, может попустит
Da-Gabon    13.11.2015, 22:57
Оценка:  -17
Da-Gabon
Активистов улицы подлежащие переименованию суток на 15 мести. Вымели до блеска-переименовали.
Замполит    13.11.2015, 22:57
Оценка:  +5
Замполит
Друзья мои Харьковские, держитесь.
МСергей    13.11.2015, 22:49
Оценка:  +4
МСергей
Не все законы выражают интересы граждан страны, а тем более отдельных регионов.
Виктор2    13.11.2015, 22:49
Оценка:  +14
Виктор2
Во всех нынешних бедах виноваты названия
улиц, проспектов, станций метро?
После их переименования все проблемы исчезнут?
После декоммунизации зарплаты и пенсии
увеличатся в пять раз и будут ли все жить как в раю?
Будет ли переименован проспект Гагарина,
ведь это тоже коммунистический символ?
germansuka    13.11.2015, 22:54
Оценка:  -12
germansuka
Тебя спрашивать не будем. Назовем Степана Бандеры
illegalauthority    13.11.2015, 22:54
Оценка:  +8
illegalauthority
И в этом вы, нацики, все. Захотим - будем обстреливать Донбасс и убивать мирных жителей. Захотим - будем сажать людей за высказывание мнения в соц. сетях. Захотим - снесем без законных оснований памятники. Захотим - переименуем улицы. Нацик, это тебе не 40-е года прошлого века, ты перепутал немного.
МСергей    13.11.2015, 22:54
Оценка:  +3
МСергей
А как? Просто проведёте референдум?
Багира1911    13.11.2015, 22:54
Оценка:  +1
Багира1911
замажем гудроном с перьями указатели с именем Бандеры, у нас не галичина, не пройдет
Сев  (аноним)  13.11.2015, 22:57
Оценка:  -6
Сев
Да виноваты. Старшое поколение жило во лжи и трусости, а нищенские пенсии - расплата за тот совковый позор. Жили бв по совести и совок давно бы ни кто не вспоминал и уровень жизни был нормальным и улицы не носили бы имена моральных совковых уродов.
Замполит    13.11.2015, 22:57
Оценка:  +4
Замполит
Зомби-дите.
illegalauthority    13.11.2015, 23:05
Оценка:  +5
illegalauthority
Наши папы и мамы трудились всю жизнь честно и долго. Это называете жили не по совести? А где совесть у ваших нациков? Совесть в том, что все что научились - это скакать и ждать халявы из-за бугра?
brustwer    13.11.2015, 23:07
Оценка:  -4
brustwer
Значит, лохи были твои родители. Не по совести жили.
chichka22    13.10.2016, 12:56
Оценка:  -1
chichka22
apollon    13.11.2015, 22:33
Оценка:  -3
apollon
выбрали крысу себе мером будете теперь с титушками за право дишать сражаться скоро!
illegalauthority    13.11.2015, 22:49
Оценка:  +6
illegalauthority
Ахах, а вы кого выбрали? Педалика? А до этого кого? Леню Космоса? А в Раду кого вы майданасты понавыбирали? Гаврилюка, Парасюка- колхозников, которые еще пару лет назад за коровами дерьмо убирали у себя в селе. Клоуны) Там выбрали Кернеса только потому, чтобы не выбирать дебила из партии свинорылого