В Харькове слушания по переименованию улиц завершились дракой

Активисты, выступающие за декоммунизацию названий улиц города, подрались с неизвестными в камуфляже
В Харькове слушания по переименованию улиц завершились дракой
В Харькове во время общественных слушаний относительно переименования улиц, проспектов, станций метро в рамках процесса декоммунизации произошла драка между общественными активистами и неизвестными в камуфляжной форме. Об этом сообщает  Радио Свобода.

%img1big%

Читай также: В Харькове едва не сгорел завод технического оборудования

Активисты пытались выйти на сцену, чтобы выразить протест в связи с допущенными по их мнению нарушениями во время проведения слушаний. В частности, по их словам, был нарушен регламент публичных слушаний и подтасованы факты городскими властями.
 
После драки председательствующий на общественных слушаниях заместитель городского головы Игорь Терехов закрыл слушания, обосновывая это мерами безопасности.
 
%vid1%
 

Читай также: В Харькове мужчина бросился под поезд метро

В Харькове начиная с июня рабочая группа по вопросам декоммунизации при харьковском горсовете рассмотрела две тысячи предложений по переименованиям от историков, скульпторов, художников, ректоров университетов, представителей политических и общественных сил. Теперь должны быть согласованы новые названия для 172 переулков, улиц, проспектов, площадей, нескольких районов и станций метро. 11 ноября в городе начались общественные слушания по переименованиям в рамках декоммунизации.
 
Напомним, в апреле 2015 года Верховная Рада приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов и о запрете пропаганды их символики. В Украинском институте национальной памяти сообщают, что 908 населенных пунктов в Украине на данный момент нуждаются в переименовании в рамках действия закона о декоммунизации.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK