ОБСЕ завершила верификацию отвода вооружений на Донбассе - Матюхин

Спикер АТО Леонид Матюхин заявил, что 12 ноября было последним днем верификации отведенного Украиной вооружения миссии ОБСЕ.
ОБСЕ завершила верификацию отвода вооружений на Донбассе - Матюхин
facebook.com/ato.news

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) 12 ноября завершила верификацию отведенного вооружения. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Читай также: На Донетчине произошел бой с оккупантами - штаб АТО

“Нашей стороной отвод уже завершен, вчера был крайний день верификации миссией ОБСЕ“, – сказал он.

Также он отметил, что в зоне АТО продолжается восстановление инфраструктуры. “Сейчас насущные проблемы – это шифер и уголь. Этим занимаются не только государственные организации, а и много волонтерских организаций. Знаю, что завтра будет несколько сотен шифера, военные будут сами в одном из населенных пунктов на дебальцевском направлении устанавливать шифер“, – сообщил Матюхин.

Читай также: Минский процесс под угрозой, надо говорить прямо - Климкин

Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм. Юридически констатировать завершение всех этапов отвода вооружения на Донбассе будет возможно только после завершения верификации представителями миссии ОБСЕ.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. В течение прошедших суток 22 раза нарушалась договоренность о прекращении огня.

Смотри также видео - Боевик ДНР с повинной пришел в СБУ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK