Олег Ляшко: Сгорбленной бабе в 40 лет безвизовый режим с ЕС не нужен

Лидер РПЛ выступил с трибуны Рады со скандальным заявлением.
Олег Ляшко: Сгорбленной бабе в 40 лет безвизовый режим с ЕС не нужен
politolog.net

%img1big%

Глава РПЛ Олег Ляшко вчера в зале Верховной Рады заявил, что для украинцев безвизовый режим — это не важный вопрос, так как “бабе в 40 лет, которая ходит сгорбленная“, он не нужен.

Читай также: Запрет на дискриминацию сорвали Самопомощь, Ляшко и Оппоблок

Видеозапись своего выступления главный радикал выложил на странице в Facebook.

“Вы нам рассказываете о безвизовом режиме. Кто поедет в ту Европу при средней зарплате 40 долларов в месяц? Баба, которая в 40-50 лет сгорбленная ходит, потому что ей лечиться негде? Не обманывайте людей. Или проводите реформы, или меняйте эту власть“, — подытожил Ляшко.

%vid1%

Женщины-парламентарии возмутились.

Читай также: Злата Огневич сложила депутатский мандат

“Я в своим 44, даже с частичным сколиозом, чувствую себя современной женщиной… Женщины, пожалуйста, не поддерживайте идиотов, которые считают женщин после 40 бабами. Это они политические пенсионеры – и должны оказаться на политической пенсии навсегда“,  – парировала глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко.

Намек на то, что Ляшко должен, как минимум, извиниться, Олег Валерьевич не понял. Наоборот, уточнил адресатов своего заявления.

Читай также: Не Майдан. Что люди Ляшко делают под Кабмином

“Я имел в виду сельских женщин-тружениц, несчастных, когда в селе нет медицины, когда культурные центры закрыты, когда школы закрывают, когда горбатятся на поле, когда по полгода на поле с тяпкой, то в 40 лет женщина в селе уже превращается в горбатую, ногами не ходит. Дай, безусловно, им Бог здоровья, чтобы до 100 лет бегали, как молодые козочки“, - подогрел дискуссию Ляшко.

На заявление Ляшко отреагировали и украинские волонтеры, сотрудничавшие с “Волонтерским десантом“ в Минобороны, разместив в соцсети свое фото с подписью “Бабы, в 40-50 сгорбленными ходим“.

%img2big%

Смотрите также онлайн-конференцию Ляшко на Bigmir)net:

Полное видео онлайн-конференции:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK