СБУ обезвредила в Украине две группировки террористов - Порошенко

Порошенко поставил задачу силовикам обеспечить повышение координации с международными партнерами и обмен информацией относительно возможных террористических угроз.
СБУ обезвредила в Украине две группировки террористов - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что представители СБУ обезвредили на территории Украины две террористические группировки, которые имеют отношение к международным террористическим группам, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: На Донетчине развернуты вербовочные пункты наемников для Сирии

На совещании с главами силовых структур президент сообщил, что ночью выслушал доклад от главы СБУ Василия Грицака, который отправился в зону АТО. “Украинские спецслужбы уничтожили две группы, которые подозреваются в подготовке террористических атак и представляют определенные международные террористические группировки“, – сказал президент.

Глава государства поставил задачу руководителям соответствующих ведомств обеспечить повышение координации с международными партнерами и обмен информацией относительно возможных террористических угроз.

Читай также: Аль-Джазира обнаружила вербовщиков ИГИЛ в Харькове

“Это не только Франция, но и Великобритания, США, все наши партнеры и международные организации по борьбе с терроризмом“, – сказал Порошенко.

Кроме того, президент поручил усилить контроль безопасности в стране как минимум на ближайшие две недели.

Читай также: Боевики заявили об обстреле центра Донецка “способом ИГИЛ“

В ноябре случаи появления исламистских террористов в Украине участились. Так, 13 ноября в СБУ сообщили о задержании одного из главарей международной террористической организации “Фронт аль-Нусра“. 11 ноября в аэропорту Борисполь пограничники задержали и передали МВД россиянина, которого подозревают в участии в ИГИЛ. 

Смотри видео - "О, путинская свинья": ИГ обратилось к президенту РФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK