Карта АТО: боевики ведут обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов

Боевики обстреляли из 120-мм минометов украинские укрепления вблизи Авдеевки, в результате чего 1 украинский военный погиб, и 8 были ранены.
Карта АТО: боевики ведут обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов
facebook.com/ato.news

На луганском направлении противник нарушил режим тишины, осуществив провокацию с применением стрелкового оружия против украинских военных, которые располагаются вблизи станицы Луганской. В остальных традиционно горячих точках Луганской области было спокойно, кроме Попасной, у которой позиции сил АТО были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов противника. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге cпикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Читай также: Террористы ДНР заявили о намерении сегодня обменять пленных

На донецком направлении в районе Светлодарской дуги была зафиксирована единичная провокация противника вблизи села Луганское с использованием станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

На западе покой сохранялся на отрезке фронта у северных окраин Горловки. Там бандформирования после захода солнца провели неприцельный обстрел наших позиций вблизи Майорска и Зайцево из стрелкового оружия.

В западных окраинах Горловки также зафиксирован неприцельный обстрел украинских позиций вблизи Новгородского из крупнокалиберных пулеметов.

Читай также: За ночь террористы 30 раз обстреляли позиции ВСУ - штаб АТО

Самой сложной ситуация остается вблизи Донецкого аэропорта. Вчера боевики цинично нарушили достигнутые договоренности, обстреляв из 120-мм минометов украинские укрепления вблизи Авдеевки, в результате чего 1 украинский военный погиб, и 8 были ранены. Установлено, что минометы, из которых был проведен обстрел, враг замаскировал в Путиловском лесу, в одном из парков Донецка.

Всего за сутки зафиксировано 23 вражеских провокации в районе Донецкого аэропорта. При этом противник открывал неприцельный огонь из стрелкового оружия, подствольных и ручных гранатометов.

Читай также: Террористы обстреляли пешеходный переход в Станице Луганской

Также враг обстрелял наших военных, применяя стрелковое оружие, автоматические станковые и подствольные гранатометы вблизи Красногоровки и Марьинки.

На мариупольском направлении была дважды зафиксирована работа вражеских снайперов вблизи Широкино – утром и вечером.

%img2huge%

Напомним, что за минувшие сутки один украинский военный погиб, а еще восемь получили ранения.

Смотри также видео о 30-й механизированной бригаде танкистов:

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK