Диверсанты на Донбассе подрываются на собственных минах - Тымчук

Наблюдатели группы Информационное сопротивление отмечают непрофессиональные действия вражеских ДРГ.
Диверсанты на Донбассе подрываются на собственных минах - Тымчук

Боевики пытаются продвигаться в сторону позиций сил антитеррористической операции и проводить диверсионные атаки, однако действуют непрофессионально, написал в Facebook куратор группы Информационное сопротивление, член парламента от “Народного фронта“ Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Боевая техника луганских боевиков заправлена в полном объеме - ИС

“Действия боевиков проходят по приблизительно одинаковой схеме – скрытое выдвижение на нейтральную полосу, такое же скрытое занятие позиций, внезапное открытие массированного огня из стрелкового оружия и отход“, – описал происходящее Тымчук.

При этом во время провокаций противник демонстрирует крайне низкий уровень взаимодействия. Часто террористы ведут себя откровенно непрофессионально – создают шум, не соблюдают требования скрытности перемещения и занятия позиций, открывают несогласованно огонь или ведут его беспорядочно, сообщают наблюдатели группы.

Читай также: Генштаб предупредил ОБСЕ, что техника может вернуться на передовую

“На нескольких участках (район Счастья и Станицы Луганской в Луганской области, на приморском направлении) зафиксированы случаи подрыва боевиков на собственных минах и растяжках, – написал Тымчук. – Такой низкий уровень подготовки характерен для подразделений российских наемников, прибывающих в ходе ротации с территории РФ, а также для групп местных боевиков, недавно “призванных“, “мобилизованных“ и прошедших краткий курс подготовки в “учебных центрах“ “ДНР-ЛНР“.

Одна из попыток просочиться в тылы украинских войск была предпринята в районе Новгородского Донецкой области. Диверсионно-разведывательная группа противника была обнаружена и после часовой перестрелки отошла, сообщил нардеп.

Читай также: Террористы атаковали Авдеевку: есть погибшие и раненые

Начиная с 18 часов воскресенья, 15 ноября, и до утра понедельника российско-террористические наемники на Донбассе 16 раз открывали огонь, в том числе пять раз непосредственно по позициям Вооруженных сил Украины, сообщил пресс-центр АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK