Выборы в Кривом Роге могут быть оспорены - Опора

За Юрия Вилкула проголосовали 89 209 избирателей, за Юрия Милобога - 88 457, разрыв между ними составляет всего 752 голоса.
Выборы в Кривом Роге могут быть оспорены - Опора

Координатор избирательных и парламентских программ Гражданской сети Опора Ольга Айвазовская предполагает, что результаты выборов мэра в Кривом Роге могут измениться в случае обжалования одной из сторон. Такое мнение она высказала на пресс-конференции в Киеве, передает Укринформ.

Читай также: Второй тур выборов соответствовал международным стандартам - КИУ

"Отрыв между кандидатами по результатам повторного голосования всего лишь 600 голосов. В случае, если будет происходить обжалование тех или иных решений или протоколов участковых избирательных комиссий, этот результат может быть изменен", - сказала Айвазовская.

В то же время она напомнила, что обжалование не может происходить на основе политического желания проигравшего кандидата. Для этого должна быть сильная доказательная база относительно выявленных нарушений, в связи с которыми возникло подозрение относительно внесения недостоверных сведений в протокол итогового подсчета участковых избирательных комиссий. "Разумеется, что такой маленький отрыв является основанием для того, чтобы бороться и сомневаться, но если нечего представить в суде, достаточно трудно сегодня признать, что такой результат сфальсифицирован", - отметила Айвазовская.

Читай также: В Опоре отмечают положительный эффект от выборов мэров в два тура

Действующий мэр Кривого Рога Днепропетровской области Юрий Вилкул от Оппозиционного блока набирает 50,21%. Кандидат от партии Самопомич Юрий Милобог - 49,79% на выборах мэра Кривого Рога согласно подсчету 100% голосов. Об этом  сообщили в городской избирательной комиссии.

Читай также: В Киеве обработано 100% протоколов: мэром остается Кличко

За Вилкула проголосовали 89 209 избирателей, за Милобога - 88 457. Всего свои голоса "за" отдали 177 666 избирателей.  На выборах мэра всего проголосовали 35% избирателей. Население Кривого Рога составляет 642,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге обработали 100% бюллетеней: мэром остается Вилкул.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK