Дело Януковича передадут в суд после экстрадиции Колобова - ГПУ

Сейчас заочное осуждение лишенного звания президента Януковича тормозится тем, что из Испании пока не экстрадирован бывший министр финансов Колобов
Дело Януковича передадут в суд после экстрадиции Колобова - ГПУ
zn.ua

Читай также: Экс-министр финансов Колобов хочет получить статус беженца в ЕС

Дело Виктора Януковича будет передано в суд в рамках процедуры заочного осуждения после решения вопроса об экстрадиции экс-министра финансов Юрия Колобова. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Украина подала запросы об экстрадиции Колобова и Шепелева

Представитель ГПУ напомнил, что следствие получило разрешение суда на проведение процедуры специального досудебного расследования в рамках процедуры заочного осуждения. Он подчеркнул, что такое разрешение было получено в рамках уголовного производства относительно нарушений в ходе приватизации Укртелекома.

"Расследование продолжается. Как известно, в Испании был задержан бывший министр финансов Колобов, который также подозревается в рамках данного производства. Важно завершить расследование в отношении обоих этих лиц, чтобы не разрывать производство. Поэтому мы на данный момент ожидаем экстрадиции Колобова, чтобы завершить производство", - отметил он.

Также Горбатюк уточнил, что дело будет направлено в суд независимо от того, какое именно решение будет принято по экстрадиции Колобова.

Напомним, в Испании Колобова пытались освободить по поддельному письму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK