Дело Мосийчука: сорван суд по мере пресечения депутату

Зашита парламентария от Радикальной партии заявляет, что Игорь Мосийчук не собирается сбегать из страны и находится в институте Шалимова
Дело Мосийчука: сорван суд по мере пресечения депутату
news.bigmir.net

Рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку перенесено на 14:00 20 ноября из-за неявки его адвокатов на заседание Печерского райсуда. Такую информацию с места событий передает Украинская правда.

Читай также: Игоря Мосийчука освободили из-под стражи

Прокуроры заявили, что неявка защитников и самого обвиняемого - это проявление неуважения к суду и отметили, что теоретически у Мосийчука есть возможность сбежать из страны. Отметим, что Генпрокуратура ранее поручила МВД не допустить бегства нардепа.

Суду неизвестно, где сейчас находится сам Мосийчук, добавила следственный судья Лариса Цокол. Помимо этого, суд распорядился сделать вызов стороне защиты и выяснить, может ли Мосийчук принимать участие в заседании по видеосвязи.

Читай также: Игорь Мосийчук признал себя виновным

После заседания в суд пришла адвокат Мосийчука Оксана Мельник и заявила, что он не собирается убегать. “Мосийчук не собирается скрываться от следствия, сейчас он находится в институте Шалимова“, - заявила она.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. Печерский суд Киева 18 сентября избрал ему меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток. Защита нардепа оспаривает это решение.  
 
Смотри он-лайн конференцию на bigmir)net  Игоря Мосийчука:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK