Установлена личность жестоко убитого во время Майдана активиста

Игорь Сердюк погиб вследствие выстрела из обреза в лицо. Именно он изображен на известном снимке, на котором, казалось, несут человека без головы
Установлена личность жестоко убитого во время Майдана активиста
keltr.com

Генпрокуратура установила личность активиста Евромайдана, жестоко убитого 18 февраля 2013 года в центре Киева. Об этом сообщает Украинская правда.

Речь идет о человеке, чье фото облетело тогда все новостные ленты. Казалось, что на носилках несут человека без головы.

Читай также: Генпрокуратура рассказала, как силовики создавали картинку для ТВ на Майдане

По словам начальника специального управления Генпрокуратуры Сергея Горбатюка, погибшего героя Небесной сотни зовут Сердюк Игорь Николаевич.

“У него было огнестрельное ранение головы. Она была обмотана бинтом, который от крови стал полностью красным. Кроме того, была натянута куртка на голову. Красный бинт создавал впечатление, что якобы этот человек был без головы. А на самом деле это было огнестрельное ранение головы“, - пояснил Горбатюк.

Читай также: Дело Майдана: к уголовной ответственности привлечены 270 человек

Игорь Сердюк родом из Кременчуга. Ему было 44 года. Занимался дайвингом. С 1992 года принимал активное участие в мероприятиях и протестах за независимость Украины. На Майдане находился более двух месяцев.

Напомним, Генпрокуратура назвала подозреваемых по всем эпизодам.Сергей Горбатюк подчеркнул, что по по всем эпизодам следствие официально подозревает бывшее руководство государства и правоохранительных органов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK