Переключиться на мобильную версию

Высший админсуд признал незаконным арест Мосийчука

Высший админсуд Украины признал незаконным голосование Верховной Рады о снятии неприкосновенности и аресте депутата Игоря Мосийчука, сообщают в РПЛ.
Высший админсуд признал незаконным арест Мосийчука

Высший административный суд Украины признал незаконными действия Верховной Рады и отменил постановление парламента о согласии на арест депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом сообщил лидер РПЛ Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Ще одна перемога. Вищий адмінсуд визнав незаконними дії Верховної Ради і скасував постанову парламенту про надання згоди на арешт Ігоря Мосійчука

Posted by Олег Ляшко on 17 ноября 2015 г.

СМИ цитируют судью Высшего админсуда, который сообщает, что постановление может быть пересмотрено Верховным судом.

Читай также: Игоря Мосийчука освободили из-под стражи

На Facebook-странице Мосийчука также появилась информация о признании Высшим админсудом незаконным голосования парламента о привлечении его к уголовной ответственности, лишении неприкосновенности и аресте.

Ми раді повідомити про справедливе рішення: щойно Вищий адміністративний суд визнав незаконним голосування Верховної Рад...

Posted by Ігор Мосійчук on 17 ноября 2015 г.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. 

Смотри также видео - Игорь Мосийчук признал себя виновным:

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Barselona_A    19.09.2016, 11:28
Оценка:  +19
Barselona_A
Эйлат    26.01.2016, 08:36
Оценка:  +24
Эйлат
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  0
Panadoks
Товарищ_Сталин    20.11.2015, 22:01
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
После такой "перемоги" количество тех кто отвернется от Майданга, новой власти будет исчисляться тысячами и тысячами. И не только на востоке. Ляшко и его быдлячья гопкомпания - враги Украины как государства номер один! Любой нормальный человек, если он не скот и не быдло, должен их презирать.
Товарищ_Сталин    20.11.2015, 22:01
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
Скотство! Раз в 100 хуже чем было при Януковиче! Проникновение в Раду этой жирной свиньи, этого гопника-вора-бандита Мосийчука еще можно както понять и исправить (хотя таких там больше чем было при Яныке в разы). Но то что его так отмазывают - ЭТО ПРОСТО КОНЕЦ ВСЕМУ!
Товарищ_Сталин    20.11.2015, 22:01
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
Партия Ляшка это смазливые шлюшки, денежные мешки и бандиты. А сам "патриот" Ляшко - просто пи...р. Ну а те кто за его партию голосует - БЫДЛО! Просто быдло!!!
V_O_V_A__    19.11.2015, 23:35
Оценка:  +2
V_O_V_A__
Честно я просто в шоке...
ник!!    19.11.2015, 23:35
Оценка:  +3
ник!!
Да Европе нужно срочно делать спец фонд для доплаты корупционерам,взяточникам вообще всем кто дорвался до кормушки, им очень надо.
Lonanew1    09.03.2016, 16:24
Оценка:  0
Lonanew1
Итаниум    19.11.2015, 23:35
Оценка:  +3
Итаниум
Ребята, а майдан точно был?
smereca    19.11.2015, 23:34
Оценка:  +1
smereca
на видео не он и взяток не брал, да за границей депутат бы сам сдал свои полномочия после такого
ummon    19.11.2015, 23:30
Оценка:  +17
ummon
Уникальная страна. Есть видео. Человек признал себя виновным. И его отпускают. Другой "борец за справедливость" (клоун Ляшко) пишет "ще одна перемога". Кому там Янык не нравился?
martina61    20.11.2015, 22:01
Оценка:  -2
martina61
Значит кому то было выгодно такое шоу перед выборами... Они свое дело сделали - радикальная партия не прошла, а сейчас уже все ОК. Никто ничего не брал и видео это было смонтированным. По крайней мере напрашивается такое мнение. Или как?
ummon    20.11.2015, 22:16
Оценка:  +1
ummon
"Никто ничего не брал и видео это было смонтированным"
)))
Вам 15 лет?
super-genii    19.11.2015, 23:30
Оценка:  +13
super-genii
Рейдеры под домашним,взяточники на свободе,диамантовые прокуроры тоже ....вот оно правосудие , ради этого стоял майдан?
super-genii    19.11.2015, 23:30
Оценка:  +14
super-genii
Лещенко выходит у Шустера и открыто с документами говорит о корупционерах во власти и что,кого то привлекли?Где дело Гордиенко?............Рука руку моет,одно ворье ушло,другое пришло
ummon    19.11.2015, 23:30
Оценка:  +12
ummon
"ради этого стоял майдан"
Ради того, что бы определенной группе людей, пришедших на его волне, было хорошо. Ты сделал свое дело и теперь не нужен
super-genii    19.11.2015, 23:34
Оценка:  +5
super-genii
Причем здесь я?Я не стоял на майдане...я таким образом обращаюсь к людям,которые привели эту власть и благодаря которым мы имеем то, что имеем.