Нигояна и Жизневского могли убить переодетые силовики - ГПУ

Результаты медэкспертизы свидетельствуют о том, что эти убийства были совершены с расстояния около трех метров
Нигояна и Жизневского могли убить переодетые силовики - ГПУ

Сергея Нигояна и Михаила Жизневского могли убить переодетые силовики. Об этом сообщил журналистам на брифинге начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

%img1big%

Он отметил, что непосредственные убийцы Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника пока не установлены,  передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Чем убили людей на Грушевского - журналистское расследование

Горбатюк напомнил, что после нападения силовиков на протестующих, улица Грушевского и расположенная на ней медсанчасть были зачищены. Таким образом следы преступления были уничтожены.

Результаты медэкспертизы свидетельствуют о том, что эти убийства были совершены с расстояния около трех метров. В то же время силовики находились на расстоянии 30-50 метров от протестующих. Горбатюк сообщил, что следствие рассматривает версии о том, что это были переодетые силовики или провокаторы.

Горбатюк обратил внимание на то, что в теле Сеника была обнаружена пуля, которая используется для остановки транспортных средств. Он подчеркнул, что такие пули могли быть только в распоряжении сотрудников правоохранительных органов, так как их нет в свободном доступе.

Читай также: Первые жертвы протестов: что известно о погибших

В теле Жизневского пуля не обнаружена, однако отверстие и характер ранения позволяют следствию сделать вывод о том, что он был убит такой же пулей.

В теле Нигояна обнаружена картечь для охотничьего патрона. Такие патроны использовали бойцы спецподразделения Беркут в помповых ружьях.

Ранее Горбатюк отметил, что на данное время к уголовной ответственности привлечены больше 270 подозреваемых.

Напомним, по данным следствия, решение о разгоне студенческого Евромайдана 30 ноября 2013 года принимал лично лишенный звания президента Украины Виктор Янукович.

Смотри также видео о Нигояне и Жизневском:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK