Переключиться на мобильную версию

Порошенко поддержал петицию об изъятии русского текста в паспорте

Президент предложил заменить русский язык в паспортах граждан Украины на английский.
Порошенко поддержал петицию об английском в паспорте
Порошенко поддержал петицию об английском в паспорте
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко ответил на петицию о запрете нормы, предполагающей дублирование информации в паспортах граждан Украины на русском языке. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Порошенко ответил на петицию по гражданству для легионеров АТО

"Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, которое Верховная Рада признала агрессором", - заявил он.

В связи с этим Порошенко считает необходимым заменить русский язык в паспортах на английский.

"Мной направлено обращение в Кабинет Министров Украины с предложением обеспечить согласно компетенции внесение законодательных изменений для принятия соответствующих мер", - добавил президент.

Читай также: Заработал портал Киевсовета для электронных петиций горожан

Решение о введении в Украине электронных петиций Верховная Рада приняла 2 июля. 28 августа на сайте президента Украины появился соответствующий раздел.

Состоянием на 18 октября на сайте главы государства зарегистрировано свыше 14,5 тыс. петиций.

Смотрите видео о введении электронный петиций:

Комментариев (76)
Отсортировать по дате Вниз
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -1
Ask-2
ElectroBeerkin    20.11.2015, 22:47
Оценка:  -21
ElectroBeerkin
А зачем закрывать ее? У Порошенко все конфеты подписаны на аглицком, так что Родину он никоим образом не предает. А вот 30 миллионов украинцев с русскими буквами в паспорте настанет день и станут считаться предателями Незалэжной. Так чо думайте как аккуратно странички выдирать, а то промблемы будут.
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -15
Ask-2
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -18
roma2705
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -7
kalashnikoff_7
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -13
kalashnikoff_7
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -21
kalashnikoff_7
Дмитрий    20.11.2015, 22:47
Оценка:  -20
Дмитрий
Виолетта !!
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  +1
бандергей
Коцман_Бобза    20.11.2015, 22:44
Оценка:  +13
Коцман_Бобза
Работает проект "Новая Хазария".
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  +2
бандергей
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  -16
бандергей
реаниматор_  (аноним)  20.11.2015, 22:48
Оценка:  +8
реаниматор_
Откуда черпаешь инфо о том, что в "гейропе" хуже живут чем в расии?
Акцент    20.11.2015, 22:48
Оценка:  +8
Акцент
съезди для начала в гейропу и посмотри как можно жить и сравни как ты живешь... не все как ты в дерьме живут.
реаниматор_  (аноним)  20.11.2015, 22:48
Оценка:  +9
реаниматор_
Подобные алени знают о европе из передач задорного и киселя.
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  -14
бандергей
strelok_cs    20.11.2015, 22:48
Оценка:  -13
strelok_cs
реаниматор_

Европа это не только Германия или Франция. В ряде стран там живут гораздо беднее чем в среднем по России. И для того, чтобы равняться на европейские страны, нужно знать как они этого достигли и почему Украине этого в ближайшем обозримом будущем не светит.
реаниматор_  (аноним)  20.11.2015, 22:49
Оценка:  +11
реаниматор_
Жертва путиливизора, как узнал, ОТКУДА, что в ряде стран EU, живут гораздо беднее чем в среднем на расии? Ты там жил? Есть с чем сравнивать?
реаниматор_  (аноним)  20.11.2015, 22:49
Оценка:  +12
реаниматор_
Зачем стремиться к уровню жизни расиян, если есть лучшая альтернатива - Германия и Франция?
strelok_cs    20.11.2015, 22:49
Оценка:  -19
strelok_cs
реаниматор_

Валенок ты необразованный, это ты черпаешь инфу только из зомбоящика. Есть такая организация как международная оганизация труда если ты не знал. Плюс я бывал в России, а также в Болгарии и Черногории. Так что мне есть с чем сравнивать.
veritatem    20.11.2015, 22:49
Оценка:  +20
veritatem
Вот вы говорите гейропа, и всячески их ругаете, но ответьте мне уважаемый на один вопросик, почему детки расейских политиков живут в этой самой гейропе и живут не плохо и домой в ватастан почему то возвращаться не собираются. Может там не все так плохо как расказывают по кисель тв?
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  -13
бандергей
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -10
Ask-2
ЧорнийВорон    20.11.2015, 22:58
Оценка:  +19
ЧорнийВорон
І коменти на ПВ також. Треба поставити спеціальні мовні фільтри. Кому не подобається, чемодан-вокзал-Тюмень.
xoxlogop    20.11.2015, 23:45
Оценка:  -18
xoxlogop
Cерgей    20.11.2015, 22:55
Оценка:  +19
Cерgей
Вот о чем мечтает вата
Spiarmint    20.11.2015, 23:02
Оценка:  +1
Spiarmint
Раша-пар.аша гудбай!
1  2  3  4  следующая →