ИС: Под Лутугино и в Приазовье - много танков и артиллерия врага

Между Хомутовской степью и Новоазовском у боевиков замечены 22 бронемашины и 10 танков, около Лутугино - 18 САУ, 24 гаубицы, а также 14 Градов
ИС: Под Лутугино и в Приазовье - много танков и артиллерия врага

В Киевском районе оккупированного Донецка по направлению к поселку Пески боевики гибридной армии РФ сосредотачивают силы и средства. За последние сутки к ранее сосредоточенным подразделениям террористов переброшено порядка двух рот личного состава в количестве 220-240 человек. Также в данном районе фиксируется до 20 бронемашин и шесть танков, отмечают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Читай также: Боевики ЛНР привели все подразделения в полную боевую готовность - ИС

В промежуток между Хомутовской степью и Новоазовском на южном направлении фронта перебрасывается сводная тактическая группа боевиков - 240-260 человек. В распоряжении у них есть 22 бронемашины и 11 грузовых автомобилей. Также в этот район переброшено до 10 танков из числа ранее отведенных из приморского села Безыменное.

В районе Лутугино, где боевики ранее усиленно сосредотачивали артиллерию с северного участка временно оккупированных территорий, создан "артиллерийский резерв" террористов на луганском направлении - 18 самоходных артиллерийских установок калибра 122 и 152 мм 2С1 и 2С3 соответственно, не менее 14 установок реактивной артиллерии Град, 24 гаубицы кал. 122 мм Д-30А и кал. 152 мм Мста-Б.

Читай также: Боевики стягивают тяжелую бронетехнику в Донецк - ИС

Артиллерия собрана в нескольких местах и в случае необходимости может оперативно перебрасываться в нужный район. По предварительным сведениям, из состава данного "резерва" уже начата переброска небольшими группами по три-четыре орудия в район восточнее Луганска и в сторону Алчевска.

Смотрите сводку АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK