Генштаб: "Кто будет постить фейки про мобилизацию, к тому не придет Святой Николай"

Сегодня УАнет облетел фейк о запрете выезда заграницу с 1 января 2016 года для всех мужчин младше 45 лет. Отреагировали на фейк в Администрации Президента и Генштабе ВСУ
 |  Автор: Максим Григорьев
Генштаб: "Кто будет постить фейки про мобилизацию, к тому не придет Святой Николай"
vecherka.donetsk.ua

Распространенная рядом СМИ информация, о якобы возможном введении запрета на выезд за границу украинцам в возрасте до 45 лет, является очередным фейком.

%img1big%

На странице Генштаба ВСУ остроумно ответили на лживую информацию, “пригрозив“, что к распространителям фейка не придут Дед Мороз и Святой Николай.

Спростування:1. Інформація щодо введення з 1 січня 2016 року заборони усім чоловікам до 45 років на виїзд з України не...

Posted by Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine on 19 ноября 2015 г.

Читай также: “Памятники-то чем мешают?“ В Сети распространили фейк о сносе Родины-матери

Также фейк опроверг и спикер администрации президента Украины по вопросам проведения силовой операции в Донбассе Александр Мотузяник.

“Некоторые СМИ распространяют лживую и провокационную информацию, что якобы планируется ввести запрет на выезд за границу мужчинам-гражданам Украины в возрасте до 45 лет. Официально сообщаем, что эта информация не соответствует действительности“, - заявил он.

Читай также: В феврале 2016-го начнется демобилизация четвертой волны

Мотузяник отметил, что согласно закону Украины “О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины“, гражданин имеет право выехать из страны, кроме случаев, предусмотренных этим законом - отбывания наказания, наличие алиментных обязательств, домашний арест и т.д.

Смотри также видео, какие еще фейки распространяли на этой неделе:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK