На Донбасс переброшены подразделения десанта и СОБР РФ - ИС

В район южнее Тельманово оккупанты направили российских десантников, ранее дислоцировавшихся в Таганроге, а у Зайцево замечены силовики РФ из СОБРа
На Донбасс переброшены подразделения десанта и СОБР РФ - ИС
На блокпосту боевиков террористической организации ДНР в районе поселка Зайцево зафиксированы вооруженные люди в форме с шевронами СОБР (специальный отряд быстрого реагирования - спецподразделение МВД РФ). Данные боевики не скрывают, что они являются российскими силовиками, пишет со ссылкой на данные своих источников группа военных экспертов Информационное сопротивление.

Читай также: В Донецкой области СБУ задержала россиянина со взрывчаткой

Помимо этого, на приморском направлении зафиксированы подразделения российских десантников, ранее переброшенных в Таганрог (РФ). В составе зафиксированной колонны - до 10 единиц бронемашин (гусеничные тягачи МТ-ЛБ, боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2, не менее двух бронетранспортеров типа БТР-Д), а также два бензовоза на базе МАЗ и четыре крытых грузовика КамАЗ. Данное подразделение российских террористов перебрасывается в район южнее Тельманово.

Боевики террористической организации ЛНР обустраивают огневые позиции и фортификационные сооружения в районе между поселком Лотиково и железнодорожной станцией Славяносербск. Оккупанты также обустроили блокпост в районе Чернухино - на месте бывшего поста пропуска ВСУ.

Читай также: В Луганской области задержали полицейского, купившего боеприпасы и взрывчатку

Вдоль линии фронта на Луганщине на участке от Новотошковского до Трехизбенки боевики сосредоточили не менее двух неполных батальонов в двухэшелонном построении. Всего в этом незаконном вооруженном формировании - около 340-360 террористов, у которых в наличии - целый артиллерийский дивизион (оттянут в район Червоногвардейского - см. карту ниже).

Также, по данным сводки группы военных экспертов Информационное сопротивление, боевики перебросили часть бронетехники, которая ранее фиксировалась на позициях в районе Александровки, на юг в сторону Еленовки - всего четыре боевые машины пехоты БМП-2 и два гусеничных тягача МТ-ЛБ.
 

Читай также: В Запорожье СБУ предотвратила хищение 158 самолетов государства

Из Донецка два танка террористов, ранее замеченных в районе стадиона Монолит, в темное время суток переброшены на северное направление - к Ясиноватой.

Помимо этого, на север от Донецка в район поселка Спартак прибыло около 120-130 пророссийских боевиков на автотранспорте и с минометами. Всего у этой группы зафиксировано не менее семи единиц минометов. 

Напомним, в Донецкой области задержали боевика ДНР, подозреваемого в убийстве своей матери и брата.

Смотри также видео - Дайджест событий в зоне АТО за 20 ноября 2015 г:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK