В Днепропетровске СБУ раскрыла схему хищения бюджетных средств

Должностные лица одного из коммунальных предприятий заключили с фиктивной компанией договоры на поставку горюче-смазочных материалов.
В Днепропетровске СБУ раскрыла схему хищения бюджетных средств

В Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили коррупционную схему хищения государственных средств, выделяемых на содержание автомобильных дорог города. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Суд отказал в аресте "бриллиантового" прокурора Корнийца

По данным спецслужбы, должностные лица одного из коммунальных предприятий Днепропетровска заключили с фиктивной компанией договоры на поставку горюче-смазочных материалов на сумму более 670 тысяч гривен.

"В течение 2014 года, несмотря на отсутствие фактических поставок продукции, чиновники перечислили 150 тысяч гривен этой фирме. Остальные средства на основании недостоверных приходных документов были зачислены на кредиторскую задолженность коммунального предприятия", - рассказали в СБУ.

Читай также: В Луганской области задержали полицейского, купившего боеприпасы и взрывчатку

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением).

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия для привлечения к ответственности всех чиновников, причастных к созданию коррупционной схемы.

Напомним, в Донецкой области задержали боевика ДНР, подозреваемого в убийстве своей матери и брата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK