Саакашвили призвал Яценюка умерить аппетиты Мартыненко

Одесский губернатор предложил Яценюку отменить контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом, который может нанести ущерб бюджету на $90 млн.
Саакашвили призвал Яценюка умерить аппетиты Мартыненко
facebook.com/SaakashviliMikheil

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время выступления в Одессе призвал премьер-министра Арсения Яценюка обуздать аппетит народного депутата Николая Мартыненко и отменить контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом. 

Читай также: Прокуратура начала обыски на Одесском припортовом заводе

"Я призываю премьер-министра обуздать необузданный аппетит "любих друзів". А конкретно, своей правой руки депутата Мартыненко. Я предлагаю господину Яценюку немедленно отменить грабительский контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом, чтобы через фирму-прокладку не утекло из бюджета в карманы политиков $90 млн", - заявил Саакашвили.
 
Он также призвал прокуратуру детально расследовать обстоятельства заключения контракта.

Читай также: Саакашвили: Контракт ОПЗ на закупку газа является коррупционным

Ранее Саакашвили заявил, что контракт на закупку газа, заключенный Одесским припортовым заводом, является коррупционным. По его словам, предварительная оценка ущерба от контракта составляет $90 млн в год.

Напомним, в октябре Кабинет Министров в очередной раз отложил приватизацию Одесского припортового завода. Формальное объяснение - необходимость отмены законодательной нормы об обязательной продаже 5% ОПЗ на биржевых торгах. Реальные причины затягивания продажи крупнейшего в Украине химического предприятия могут быть совсем другие. На государственном ОПЗ продолжают зарабатывать приближенные к власти бизнесмены.

Смотри также видео, где Саакашвили говорит об Яценюке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK