ОБСЕ способствовала возвращению тела военнослужащего ВСУ с оккупированной территории

Трое украинских солдат погибли 15 ноября во время работ по разминированию территории у линии разграничения возле города Золотое, а ОБСЕ способствовала режиму прекращения огня для вывоза тела погибшего.
ОБСЕ способствовала возвращению тела военнослужащего ВСУ с оккупированной территории
twitter.com

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине 19 ноября способствовала соблюдению режима прекращения огня на линии разграничения вблизи города Золотое Луганской области, чтобы дать возможность медикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) забрать тело бойца ВСУ, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на пресс-службу СММ.

Читай также: В Станице Луганской на фугасе подорвались двое военнослужащих

"Группа разминирования из трех солдат ВСУ погибла 15 ноября во время проведения работ по разминированию территории вблизи линии разграничения возле подконтрольного правительству города Золотое", – говорится в сообщении.

Останки двух членов группы были найдены вскоре после взрыва мины, а доступа к третьему погибшему не было. Вооруженные Силы Украины обратились к СММ с просьбой о содействии в поисках останков на неподконтрольной правительству территории.

Читай также: В Марьинке погибли два местных жителя, подорвавшись на мине

Спецмиссия в рамках своего мандата способствовала соблюдению режима прекращения огня между ВСУ и боевиками "ЛНР" для обеспечения безопасности на время проведения поисковой операции. В результате группа медицинской службы ВСУ и инженер по разминированию из города Золотое нашли тело погибшего солдата и его личные вещи.

Ранее спикер АП сообщил, что двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в Луганской области в результате подрыва на мине. Один военнослужащий погиб на месте, второй умер по дороге в больницу.

Напомним, за год в Луганской области 76 человек подорвались на растяжках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK