В РФ 3% граждан считают Крым украинским

Среди граждан России 13% возлагают на свою страну ответственность за конфликт на востоке Украины.
В РФ 3% граждан считают Крым украинским
twitter.com

В России полуостров Крым считают украинским 3% граждан, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на КоммерсантЪ, который ссылается на исследования Левада-центра.

Читай также: Иртеньев: всю эту кашу заварила Россия

Немногим более – 5% россиян видят полуостров независимым. В то же время 87% считают Крым частью РФ, а еще 6% затруднились с ответом. Социологи напомнили, что в августе 2014 года частью России аннексированную автономную республику Украины хотели видеть 73% респондентов.

Причины, согласно которым Крым должен быть российским, более половины (57%) опрошенных назвали то, что он “всегда был российским“, еще 21% апеллировали к присоединению полуострова в определенные периоды российской истории.

Читай также: Москаль: Крымчане в Россию хотели? Пусть от нее свет и получают

Взять на себя ответственность за испортившиеся отношения с Украиной готовы на себя 8% российских граждан, еще 13% согласны, что их страна несет ответственность за конфликт на Донбассе. Также 13% оценивают отношения между двумя странами в позитивном ключе, а в противовес им – 86% респондентов назвали их “прохладными“, “напряженными“ и “враждебными“, резюмировали в Левада-центре.

%img3big_popup%

Читай также: Россия перебросила в Крым новейшие ракетные корабли

Крым был аннексирован Россией в марте 2014 года. В течение нескольких недель российские военные захватили украинских административных зданий и воинских частей на полуострове. 18 марта по итогам так называемого “референдума“, состоявшегося двумя днями ранее, РФ включила Крым в свой состав.

Аннексия полуострова не признается большинством государств во всем мире.

Ранее сообщалось, что, согласно проведенному соцопросу,  почти половина россиян опасаются терактов ИГИЛ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK