Активисты продолжают блокировать поставки электроэнергии в Крым – СМИ

Участники "энергетической" блокады Крыма пропустили ремонтников через пункт Чонгар на административной границе с аннексированным Россией полуостровом, но начать восстановительные работы не позволили.
Активисты продолжают блокировать поставки электроэнергии в Крым – СМИ

В Херсонской области активисты продолжают блокировать опоры линий электропередач (ЛЭП), по которым поставляется электроэнергия в Крым. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на Радіо Свобода.

Читай также: К админгранице с Крымом подошли 12 российских танков - Кива

По словам корреспондента, попыток вытеснить протестующих с позиций в Геническом и Чаплинском районах за прошедшую ночь не было.

Ремонтников и технику пропустили через пункт Чонгар на административной границе Крымом, но начать полноценные восстановительные работы им не позволили. Согласно сообщению, работа ремонтных бригад была направлена лишь на заземление поврежденных ЛЭП.

Читай также: В темноте да не в обиде: Реакция соцсетей на Крым без света

В Херсонской облгосадминистрации намерены влиять на действия активистов исключительно мирным путем, чтобы не допустить обесточивания населенных пунктов области. Губернатор Херсонщины Андрей Путилов 22 ноября отметил, что на ремонтные бригады "Укрэнерго" не могут приступить к выполнению аварийно-восстановительных работ, поскольку поврежденные опоры находятся под охраной участников товарной блокады.

Напомним, в субботу около 23:30 в Чаплинке на Херсонщине взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым.

Читай также: В РФ 3% граждан считают Крым украинским

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.

В Крыму без электроснабжения остаются 1,641 млн человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK