Игорь Луценко: Власть может начать атаку на гражданских активистов

Хотя украинцы настроены активно и готовы к массовым протестам, еще один Майдан вряд ли возможен, считает народный депутат от фракции Батьківщина Игорь Луценко.
Игорь Луценко: Власть может начать атаку на гражданских активистов

Ожидать третьего Майдана не стоит, даже несмотря на готовность людей выходить на массовые протесты. Об этом в комментарии ГОРДОН в годовщину начала Революции достоинства заявил народный депутат от фракции Батьківщина Игорь Луценко.

Читай также: "Власти" Севастополя признали невозможность повлиять на поставки электроэнергии из Украины

"Еще один Майдан вряд ли возможен. Во всяком случае, не в прежнем виде. Но без массовых протестов не обойтись, люди выходят на улицу, чтобы показать свое отношение к руководству страны. Допускаю, что в определенный момент власть сама начнет атаку на гражданских активистов, и нам придется обороняться. Впрочем, сейчас очевидно, что власть боится общества", – отметил Луценко.

Политик считает, что Майдан был необходим, однако гражданское общество не смогло отстоять свое право на участие в управлении страной.

Читай также: Джемилев: Третий Майдан – это бессмысленно

"Майдан был необходим, и я снова вышел бы на акции протеста. Единственная проблема, возникшая после победы Майдана, – неспособность гражданских активистов быстро взять власть. Не было кадрового и организационного резерва, чтобы сразу принимать участие в управлении страной. В итоге гражданское внеполитическое общество не участвовало в том, что происходило после бегства Януковича. Активистов не допустили к процессу управления", – отметил Луценко.

Ранее сообщалось, что на Майдане сорвали концерт, посвященный годовщине революции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK