Порошенко намерен прекратить сообщение и товарооборот с Крымом

Глава государства предлагает безотлагательно создать рабочую группу для анализа этого вопроса.
Порошенко намерен прекратить сообщение и товарооборот с Крымом

Президент Петр Порошенко предлагает Кабмину изучить возможность прекращения грузового автомобильного и железнодорожного сообщения, а также товарооборота с оккупированным Крымом в оба направления. Об этом говорится в соответствующем письме Порошенко к премьер-министру Арсения Яценюка, сообщает в понедельник пресс-служба президента.

Читай также: Угроз энергосистемам из-за повреждения опор ЛЭП нет - Демчишин

Сам же письмо датировано еще 4 ноября.

“Президент Украины обратился к премьер-министру с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения “, - говорится в сообщении пресс-службы.

Читай также: “Власти“ Севастополя признали невозможность повлиять на поставки электроэнергии из Украины

В письме предлагается безотлагательно создать рабочую группу для анализа этого вопроса.

Порошенко предлагает до принятия правительством решения об этом обеспечить временное прекращение грузового автомобильного и железнодорожного сообщения с временно оккупированной территорией в оба направления.

Президент отмечает, что одной из приоритетных задач органов государственной власти на сегодня является определение модели дальнейших отношений Украины с временно оккупированной территории АР Крым.

Читай также: Аксенов: подрыв ЛЭП - теракт, шантажировать нас не дадим

“В последнее время существенно обострилось противостояние между общественными активистами и оккупационными властями Крыма. Возбуждено ряд уголовных дел против инициаторов торговой блокады Крыма. Инициаторы бессрочной акции блокирования поставок украинских товаров на Крымский полуостров.

Напомним, в субботу около 23:30 в Чаплинке на Херсонщине взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым.

Читай также: В Крыму остановили работу котельных

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.

В Крыму без электроснабжения остаются 1,641 млн человек.

Смотри также видео - Чубаров об энергетической блокаде Крыма:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK